ХК «Тамбов» взял третье место на «Кубке Кристалла»

Авг 25, 2014
0
713

Хоккейный турнир «Кубок Кристалла» прошёл в смоленском ледовом дворце с 22 по 24 августа. ХК «Тамбов» досталось третье место турнира.

В первый день тамбовские хоккеисты встречались с хозяевами турнира — ХК «Славутич». Матч шёл с переменным успехом, на первую шайбу хозяев ответил Кирилл Ивашкин, сравняв счет в середине второго периода. В начале третьего тамбовчане уже вели — Никита Крючков забросил вторую шайбу. Однако, хозяева турнира не расслабились и забросили две безответные шайбы. Итог матча 4:2 в пользу ХК «Славутич».

Во второй игровой день ХК «Тамбов» встречался с ХК «Ростов». Матч был довольно напряженным, после трёх периодов была ничья — 1:1. В добавленное время сильнее оказались ростовские хоккеисты. Итоговый счёт мачта — 2:1.

Третий день определял чемпиона турнира и команду, которая займёт третье место. ХК «Тамбов» с разгромным счётом 19:5 победил аутсайдеров турнира — команду ХК «Драгуны» из Можайска. Ну а победителем турнира заслуженно стали хоккеисты ХК «Славутич», которые играли против Ростова, и выиграли у них только в серии послематчевых буллитов.