ХК «Тамбов» занимает 3-ье место на предсезонном турнире

Сен 7, 2014
0
455

Вчера ЛА «В Радужном» приняла решающие матчи предсезонного турнира на призы спортивной федерации хоккея Тамбовской области. Тамбовская дружина не смогла выступить на домашнем льду по-хозяйски, уступив лидерство «Славутичу» и «Мордовии».

Борьбу за первое место тамбовского турнира вели лидеры дивизиона ХК «Мордовия» (Саранск) и ХК «Славутич» (Смоленск). Победа с минимальным преимуществом осталась за первыми – 2:1.

За «бронзу» хоккейных соревнований в Тамбове суждено было сыграть «Тамбову» и «Соколу» из Новочебоксарска. К этой встрече «волки» подходили не в оптимальном составе, травмированы и не принимали участие в игре: Мельников, Тапильский, Бурмистров, Овчинников, Мухаметзянов, но даже с учётом этих кадровых проблем счёт удается открыть именно тамбовчанам, забивает Власов. Чуть позже в том же первом периоде Власов оформляет дубль и получает травму. По занавес периода нашей дружине удаётся увеличить отрыв, шайбу в ворота новочебоксарских хоккеистов отправил Ивашкин.

Во втором игровом отрезке голы в исполнении ХК «Тамбов» продолжаются: 4 шайбу закатывает Амахин, но чуть позже «Сокол» отыгрывается — 4:1. Под конец второго периода и Седов забивает для тамбовской команды.

Сдавать обороты тамбовские хоккеисты в крайнем матче турнира права не имели, поэтому радовать своих болельщиков они продолжили и в 3 периоде, отправив в ворота «Сокола» очередную шайбу – 6:1. В концовке матча гости смогли отквитать еще две шайбы – итоговый счёт -6:3. Таким образом, ХК «Тамбов» удаётся взять реванш за первую встречу с игроками из Новочебоксарка. Тогда, ведя по ходу встречи 3:0, Тамбов упустил свою победу, исход поединка решала серия буллитов.

Тренерский состав «волков» результатом остался не доволен. От команды ждали первого или второго места, однако главной задачей было сыграться перед сезоном, что, вне всяких сомнений, сделать удалось.