Ноя 25, 2014
0
784

ЯМАЛЬСКИЕ СТЕРХИ – ТАМБОВ – 4:3 (1:2, 1:1, 2:0)

Голы: Власов – (Игошкин, Собачкин), 1:17 – 0:1. Мельников – (Абдрахманов, Шатунов), 7:16 – 1:2. Маркелов – (бол., Храмков, Комисарчук), 15:39 – 1:2. Маркелов –  (бол., Егоров, Комисарчук), 24:25 – 2:2. Хавроничев — (бол., Ивашкин, Федосов), 33:47 — 2:3. Маркелов — (бол. Храмков) — 40:44 — 3:3. Шубников — (Назаров, Токарев) — 51:43 — 4:3.

Вратари: Ризаев — Гвоздик.

Штраф: 14 – 14.

Судьи: Слободенюков, Петухов, Матюша.

24 ноября. Ноябрьск. СК «Факел». 95 зрителей

Ведя по ходу первого периода со счетом 2:0, хоккейный клуб «Тамбов» не сумел довести матч до победы в Ноябрьске, в итоге уступив хозяевам с разницей в одну шайбу. После этого поражения отрыв от «Ямальских Стерх» по потерянным очкам составляет уже десять баллов.

Начало поединка не предвещало для нашего клуба серьезных неприятностей. Спокойная и уверенная игра линии защиты и вратаря словно развязала руки атакующей тройке во главе с лучшим бомбардиром РХЛ Власовым. Именно Евгений стал автором первой шайбы в отчетной игре. Спустя некоторое время Мельников после комбинации с участием Абдрахманова и Шатунова во второй раз зажигает красный свет за спиной Ризаева – 0:2. К слову Мельников забивает уже в третей выездной игре подряд.

К сожалению, уйти на перерыв «сухим» Гвоздику не удалось. За несколько минут до конца первой двадцатиминутки капитан хозяев Маркелов сокращает разрыв в счете. Начало второго периода прошло под диктовку команды из Ноябрьска. И вновь солировал капитан. Егоров и Комисарчук при игре в большинстве вывели своего лидера на бросок, и тот не сплоховал – 2:2. К слову уже в третьем периоде Маркелов оформит хет-трик, также в большинстве.  И пускай гол Хавроничева тоже был забит при реализации численного большинства, основного вопроса о слабой реализации нашей команой лишнего игрока на площадке это не снимает. В хоккее эта составляющая имеет одно из определяющих значений, а хоккейный клуб «Тамбов» всякий раз, имея подобные возможности, в пустую тратит заветные минуты большинства. Толи дело «Ямальские стерхи»: 3 шайбы при игре 5х4, хет-трик Маркелова и полный переворот соотношения сил на площадке.

За восемь минут до финальной сирены Шубников впервые вывел свою команду вперед в этом поединке. Увы, но в оставшееся время нашим ребятам так и не удалось переломить ход игры. А моменты для этого были отличные. Играли и 5х3, и 6х4 – но все безрезультатно.

Итоговое поражение со счетом 3:4 стало для «Тамбова» уже десятым в сезоне. Подопечные Иванова спустились на четвертую строчку. Но уже скоро могут упасть и еще ниже. Чего бы нам всем очень не хотелось. Поэтому давайте пожелаем удачи нашему клубу в ответной игре в Ноябрьске. Как показала первая игра побеждать «Ямальские Стерхи» можно и нужно. Верим в команду.