Хоккеисты «Державы» выигрывают первый полуфинальный матч чемпионата МСХЛ

Мар 31, 2018
0
290

Снова тяжёлый график для хоккеистов ТГУ в Москве. 31 марта в «Зеленоградском» состоялся первый полуфинальный матч ХК «Держава» — ХК «МИЭТ», в котором подопечные Дмитрия Зобкова и Алексея Колбина праздновали победу со счётом 3:1. Но расслабляться ещё рано.

Ибо 1 апреля предстоит вторая игра против МИЭТ, и в случае победы ХК «Держава» попадёт в финал, вот уж где будет не до смеха! Напомним, что вчера ХК «Держава» играл в четвертьфинале против РЭУ и победил со счётом 5:3.

Первый период сегодня веселее начали хоккеисты «Державы», уже на 3 минуте с передачи Андрея Жвачкина шайбу на свой счёт записал Иван Громов. МИЭТ смог отыгрыть шайбу только под занавес периода — после ошибки в обороне у ТГУ, шайба отскочила к Белевкину, который и отправил снаряд в ворота Маслова. Никита ещё и буллит отразил в конце периода, назначенный за подножку.

Во втором периоде команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами, особенно результативными были удаления. У Державы частенько присаживался на скамейку штрафников Александр Корж. Работу судейской коллегии оставим на оценку специалистов.

Третий период обрадовал двумя заброшенными шайбами в исполнении хоккеистов ТГУ: Никита Хлестаков забросил с передачи Романа Горбачева вторую шайбу, а третью с передачи Андрея Жвачкина шайбу забросил Дмитрий Медведев — 3:1 в пользу ХК «Держава» в первом полуфинальном матче.

Напоминаем, что серию проводят до двух побед. В случае проигрыша завтра, ХК «Держава» проведёт решающий поединок с МИЭТ 8 апреля. А уже завтра, 1 апреля на «Южном Льду» состоится второй матч, начало в 16:30. Болеем за наших!