Хоккеисты ТГУ взяли «бронзу» чемпионата МСХЛ

Апр 29, 2017
0
576

29 апреля в ледовом дворце ВТБ состоялся матч за 3 место чемпионата Московской студенческой хоккейной Лиги, где ХК «Держава» обыграл ХК «Электроник» из МИЭТ со счётом 3:6.

Матч начался неспокойно для нашей команды, в первом периоде «Держава» проигрывала со счётом 2:1, единственную шайбу забросил Николай Стребков.

Во втором периоде команды продолжили обмениваться шайбами, однако, ХК «Держава» постепенно брала инициативу в свои клюшки. На перерыв перед решающим периодом команды ушли со счётом 3:3.

Третий период расставил всё на места — «Электроник» устал и шайб больше не забросил, а вот Держава, как локомотив тянул всю игру и заколотил ещё три шайбы, последнюю — в пустые ворота москвичей забросил Влад Бабарико. Так же, сегодня заброшенными шайбами отличились Игорь Дроздов (дубль), Роман Горбачёв и Павел Лескин.

00sKxR2wKrs

Отдельное спасибо выражаем болельщикам, которые под руководством Ольги Негровой в большом количестве приехали поддержать ХК «Держава» в Москве. Поздравляем наших ребят с «бронзой» и ждём финала СХЛ в Тамбове!

Ну а чемпионом сезона 16-17 годов стал ХК «Авиаторы», прервав пятилетнее чемпионство ХК «РЭУ» в послематчевой серии буллитов. Основной матч закончился вничью — 2:2.