II этап Кубка «Мастер-Спорт» по автокроссу

Май 13, 2014
0
644

Тамбовщина первый раз в истории автомобильного спорта проводит розыгрыш Кубка «Мастер-Спорт». 10 мая 25 экипажей собрались на старте в районе Пушкарской электрической подстанции в рамках второго этапа.

Первый этап соревнований прошёл в середине декабря прошлого года, тогда в Тамбове встретились спортсмены из Саратова, Пензы, Воронежа, Курска, Липецка и Жердевки.

Очередные состязания в рамках Кубка стартовали сразу после Дня Победы.

Турнир проходил в традиционных классах: Д2-Юниор, Д2-Классика, Д2-Н и Д2-2500.

В результате заездов у юниоров первым стал представитель Тамбова — Артём Красненко, второе место у гостя из Волгограда — Ярослава Касаткина, а «бронза» второго этапа уехала в Пензу с Владимиром Петровым.

В классе Д2-Классика призы оккупировали тамбовчане. На высшую ступень пьедестала почёта поднялся Андрей Артёмов. На вторую позицию «наехал» Александр Свиридов, в рамках предыдущего этапа занявший 3-ье место, а замкнул тройку призеров Олег Пеньшин, взявший в декабре «золото».

В Д2-Н первое место, как и в первом этапе, завоевал тамбовчанин Андрей Торбан. Второе место отвоевал еще один представитель Тамбовщины Андрей Трифонов. А третьим стал Михаил Филин из Пензы.

Сергей Краснов (Тамбов) первый в Д2-2500, в это же классе Станислав Думшев (Пенза) занял 2 место, а 3-ье у москвича Ивана Коновалова.

По словам организаторов турнира, на соревнования собралась добрая треть Тамбова, неравнодушная к автоспорту. Решено, что автосостязания на Кубок «Мастер-Спорт»  в нашем регионе станут традиционными.

Заключительный 3 этап Кубка пройдет осенью этого года.