Илья Попов – серебряный призер первенства мира

Авг 31, 2018
0
229

Глава администрации Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин поздравил Илью Попова с завоеванием серебряной медали на первенстве мира среди юниоров в Будапеште.

Моршанский боксер, воспитанник СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Илья Попов стал серебряным призером первенства мира среди юниоров. Накануне, 30 августа, он уступил в финале кубинцу Идальберто Умара Ирибару раздельным решением судей 2:3 и принес российской сборной «серебро».

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин направил в адрес спортсмена и его тренера Алексея Попова поздравительную телеграмму. В ней отмечается, что Илья Попов не только лидер команды нашего региона, но и на протяжении длительного времени является первым номером сборной команды России.

На прошедших соревнованиях в Будапеште Илья показал свое мастерство, очень достойно защитил честь России. Уверен, что спортсмена ожидает еще много ярких побед и на взрослом уровне. Сегодняшние достижения – повод для гордости и  мотивация для покорения новых значимых вершин, — говорится в телеграмме.

Илья Попов – трехкратный победитель первенства Европы, победитель первенства мира, а теперь в его копилке и серебряная награда мирового первенства. Он уверенно заявил о себе на международной арене и продолжает отстаивать звание сильнейшего боксера.

Александр Валерьевич пожелал Илье Попову и его наставнику Алексею Евгеньевичу Попову крепкого здоровья, везения во всех начинаниях, неисчерпаемой энергии, спортивной удачи и красивых выступлений.

Попов мир 3

Напомним, что первенство мира проходило в Будапеште с 20 по 30 августа. Выступает воспитанник СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» в весовой категории до 64 кг. Первый бой Илья провел против алжирца Абдерахима Секелли и выиграл у него со счетом 5:0. Соперником Попова в 1/8 финала стал Баннпхон Паннон из Таиланда. Наш боксер одержал также победу над Баннпхоном Панноном и раздельным решением судей 4:1.  Илья Попов красиво и уверенно выиграл за выход в полуфинал у представителя Дании Себастьяна Тетеряна по очкам единогласием судей.

Попов мир 4

В полуфинале он одержал победу над украинцем Максимом Молоданом раздельным решением 4:1, а в финале уступил со счетом 2:3 кубинцу Идальберто Умара Ирибару.