Институт экономики — сильнейшая мужская команда по волейболу в ТГУ

Ноя 21, 2014
0
1058

20 ноября в манеже и зале спортивных игр Державинского университета прошли финальные игры университетского первенство по волейболу среди мужских команд. Победу праздновали экономисты, которые смогли обыграть даже сборную спортфака.

Первенство среди команд юношей стартовало 11 ноября. По результатам групповых игр определились лидеры, а затем сборные сыграли кресты и боролись за места.

В результате продолжительного турнира 3 и 4 места разыграли Медицинский институт и Институт природной среды и спортивных технологий, а за «золото» боролись Институт экономики и Спортфак.

В манеже дела обстояли следующим образом: ИПСИСТ выиграл две партии подряд у «медиков» — 25:15 и 25:22. Однако в третьем игровом отрезке команда Медицинского института уверенно вырывается вперед — 25:16. Сильной интриги не вышло и в 4, заключительной, партии ИПСИСТ снова крупно выигрывает — 25:14 и забирает свою «бронзу».

Институт экономики - сильнейшая мужская команда по волейболу в ТГУ

А в то же время в зале спортивных игр звание чемпионов вуза по волейболу разыгрывали команды Института экономики и спортфак.

В первой партии мы увидели сильную игру со стороны обеих команд. Сборные Институтов природной среды и спортивных технологий и экономики шли практически на равных и, когда счет сравнялся — 25:25, эконом неожиданно становится лидером, забивает еще 2 мяча. Итак, 27:25— лидирует Институт экономики.

Во второй партии была еще более захватывающая игра. На первый взгляд, победа эконома ничуть не задела спортфак, и они вырываются вперед, но вдруг ребята-экономисты берут тайм-аут, совещаются с тренером и, некоторое время спустя, они снова в лидерах — 22:25 — победа Института Экономики.

Сборная Института природной среды и спортивных технологий заметно нервничает, ведь перед ними самый ответственный матч: последний шанс на победу. Тем временем, трибуны ликуют, и все для команды Института экономики.

Итак, третья партия, Институт экономики открывает счет и забивает три мяча подряд. Вторая команда собирает свой совсем потерянный дух и пытается наверстать упущенные очки, но не тут-то было, ребята-экономисты уже явные лидеры и, не смотря на усталость, они бодры и хорошо ведут игру. 25:17 — победа Экономистов.

Почетное 1 место на пьедестале занимает команда Института Экономики.

«Впечатления от игры просто феерические. С самого начала мы немного переживали, но как только первая партия была выиграна, все волнение улетучилось. Соперники действительно оказались достойными, но, видимо, им чего-то не хватило», — говорит Николай Кэрэуш, игрок команды Института экономики.

Следовательно, 2 место досталось команде Института природной среды и спортивных технологий.

«Почему мы проиграли? Наверное потому, что оказались слабее не в физической подготовке, а духовно. Отсутствовал общий настрой, собранность команды, что, конечно же, очень сказалось на игре», — комментирует серебряные медали капитан команды ИПСиСТ Максим Курсаев.

Каждого игрока наградили лично, так же судьи отметили и лучших. Итак, лучшим связующим оказался Ярослав Кравцов (Институт экономики), лучшим нападающим — Николай Кэрэуш (Институт экономики), лучшим защитником — Алексей Коновалов ( ИПСиСТ).

«Я думаю, ребятам спортфака не хватило тренировок и упорства в достижении цели. Не смотря на то, что команда Института экономики, практически вся состоит из любителей, они оказались сильнее и подготовленнее их», — комментирует главный судья турнира Александр Шпичко.