Итоги чемпионата и первенства Тамбовской области по танцевальному спорту

Май 16, 2017
0
286

14 мая в стенах дворца спорта «Антей» состоялись Открытые чемпионат и первенство Тамбовской области по танцевальному спорту — официальный российский турнир в графике Союза танцевального спорта России. Он уже стал традиционным и является завершающим в спортивном календаре сезона. Ведущие спортсмены Центральной России и Поволжья съезжаются в Тамбов помериться силами.

По информации от организатора турнира Сергея Прохорова, директора Государственного ансамбля бального танца «Цвета радуги», в неофициальном командном зачете выиграли спортсмены Липецкой области.

Из клубов большее количество призовых мест получили тамбовские «Цвета радуги».

55

Победителями стали: в категории юниоры-1 в латиноамериканской и западноевропейской программах (открытый класс) — Даниил Карпенко и Полина Кулешова (ТСК «Грация», г. Липецк); юниоры-2 в латиноамериканской и западноевропейской программах (открытый класс) — Владислав Тюриков и Валерия Земцова (ТСК «Элегант» СДЮСШОР имени Штукмана, г. Воронеж).

51

На Открытом первенстве Тамбовской области в категории «молодежь» в латиноамериканской программе лучшими стали Кирилл Попов и Кристина Рязанова (ТСК «Маркиз», г. Котовск, Тамбовская область).

Среди «взрослых» в европейской программе золото у Анатолия Клейменова и Татьяны Ефимовой (ТСК «Цвета радуги», г. Тамбов). В номинации «взрослые» в латиноамериканской программе победили Максим Мишвелиани и Ангелина Зоренко (ТСК «Вдохновение», г. Тамбов).

1

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 3-х федеральных округов. Насладились азартным зрелищем более 1100 болельщиков.