Иван Дронов. ТЛФЛ: Обзор наиболее интересных матчей прошедшего тура

Июн 27, 2014
0
1048

Пока Чемпионат Мира по футболу в Бразилии шокирует мировую общественность своими невероятными результатами, регулярные игры чемпионата «ТЛФЛ» продолжают поражать своей результативностью, нисколько не уступая в зрелищности «мундиалю».

«Премьер-Лига»

«Интер-Пласт» 4:1 «Витязь-СТЦ»

Обе команды борются за попадание в тройку сильнейших по итогам чемпионата с одним весомым различием – «Интер-Пласт» демонстрирует едва ли не лучшую свою игру в истории, в то время как «Витязь-СТЦ» уже долгое время находится в глубоком кризисе. Несобранность состава снова сыграла злую шутку с «сине-красными». Придя на игру всемяром, «витязи» пытались навязать свою игру «пластиковым», однако, команда Дмитрия Богачева и не думала играть вторым номером. «Интер-Пласт» без особых проблем контролировал мяч большую часть игрового времени и практически полностью переиграл оппонента.

В первом тайме «небесно-голубые» ограничились одним забитым голом, рационально действуя в атаке, доводя дело до удара, по меньшей мере, за два-три паса. Выдвинутая на острие атаки игровая связка «Волотов-Павлов-Володин» не встретила практически никакого сопротивления в защитной линии «Витязя-СТЦ», чем в полной мере воспользовались «пластиковые» во втором тайме. За первую половину встречи «сине-красные» лишь единожды смогли ударить по воротам соперника. Отсутствие Дениса Степанова вкупе с кадровыми проблемами уже в первом тайме понизило шансы «Витязя-СТЦ» на победу практически до нуля, который проигрывал перед перерывом со счетом 0:1.

Вторая половина встречи началась по схожему рисунку – «Интер-Пласт» уверенно контролировал игру, доводя ее до логического завершения. Единственным, кто выделялся в составе «Витязя-СТЦ» был Александр Ююкин, действовавший практически на всех участках поля. Впрочем, даже его запредельного умения оказалось недостаточно хотя бы для одного гола. «Небесно-голубые» же спокойно создавали свои моменты и не менее спокойно их реализовывали. По ходу второй двадцатипятиминутки «пластиковые» забили еще трижды. Впрочем, под самый занавес встречи «Витязь-СТЦ» все-таки сподобился на гол престижа. «Сине-красные» образцово-показательно исполнили угловой удар, частично подсластив горечь поражения. 4:1.

«Играли спокойно, уверенно, без лишних нервов и сумбура. Численное преимущество сделало свое дело, и мы постепенно свои моменты забили. Со всеми бы соперниками нам так уверенно играть», — Дмитрий Богачев, менеджер команды «Интер-Пласт»

«Интер-Пласт» по всем статьям переигрывает оппонента, включаясь с новой силой в гонку за медали, а «Витязь-СТЦ» продолжает падение в своем, пожалуй, самом провальном сезоне в истории.

«Первая Лига»

«Сокол» 4:3 «Оса»

Заведомо записанный в фавориты розыгрыша чемпионата «Первой Лиги» «Сокол» демонстрирует хорошую, качественную игру с лидерами, чередуемую с абсолютно никем не прогнозируемой и неожидаемой потерей очков с середняками. «Оса» же считается крепким середняком, который вполне может преподнести сюрприз, переиграв оппонента рангом выше. Однако, перед самым началом матча стало известно, что роль голкипера в воротах «Сокола» займет полевой игрок, а это катастрофически огромная потеря для «черно-красных» и шикарнейшая возможность для «Осы». Мало кто ожидал, что обе команды устроят настоящий футбольный спектакль с градом голов на любой вкус.

С первых минут встречи что «Сокол» что «Оса» начали играть в максимально открытый футбол, раз за разом создавая голевые моменты. Первый, по-настоящему опасный момент возник у ворот «черно-розовых». Алексей Архипов получил мяч на подступах к штрафной площади соперника, выиграл борьбу у защитника, вошел в штрафную, обыграл голкипера и поразил пустые ворота. После пропущенного гола «Сокол» не на шутку разозлился и попросту смял «жалящих» вплоть до середины первого тайма. «Черно-розовые» не только завладели инициативой, но и практически не давали соперникам переводить игру на другую половину поля. Результатом тотального прессинга «парящих» стал великолепный комбинационный гол в исполнении Юрия Алферова. Используя игру в стенку, команда Алексея Кувшинова отыграла большую часть соперников, а затем за счет индивидуального мастерства, звездный полузащитник «Сокола» разобрался с двумя оставшимися защитниками и без шансов для голкипера поразил ближний угол ворот. Сравняв счет, «парящие» моментально начали развивать преимущество, однако мяч упорно не хотел идти в ворота – защитная линия «Осы» во главе с голкипером не давали футбольной сфере пересечь ленточку. Ближе к середине первого тайма, «Сокол», безоговорочно доминирующий на поле, умудрился пропустить. Ошибка в центре поля, отрезавшая большую часть игроков «парящих», привела к контратаке «Осы». Алексей Архипов снова оказался на острие атаки, но имея возможность для удара, отпасовал на Константина Байбекова, который поразил ворота с острого угла. «Желто-черные» снова вышли вперед в счете, но не в игре. «Сокол» моментально взял игру под свой контроль, создавая момент за моментом. Но фортуна снова была на стороне оборонительной линии «жалящих» — голкипер «Осы» великолепно справлялся с угрозой у своих ворот. А ближе к концу встречи в очередной раз сработала футбольная аксиома – «не забиваешь ты – забивают тебе». Константин Осадчук пушечным ударом со штрафного прошил стенку и голкипера соперников. 1:3 после первого тайма.

Во втором же тайме «Сокол», решительно настроившийся на победу, выдал абсолютно невероятный футбол, разгромив «Осу» абсолютно в пух и прах. Алексей Кувшинов пошел ва-банк и место в воротах занял Антон Аланцев. Выход на поле «Хабара» перевернул игру с ног на голову. «Черно-розовые» не только не дали абсолютно ничего сделать своему сопернику, но и забили три безответных гола. Огромнейший вклад в победу своей команды внес Кирилл Хабаров, вышедший на замену во второй половине встречи. Лидер атакующей линии «Сокола» действовал на позиции «ложной девятки», раз за разом собирая вокруг себя большую часть защитников и отпасовывая в свободную зону своим партнерам по атаке – Алексею Кувшинову и Борису Суворину. Благодаря активным и невероятно слаженным действиям лидеров «парящих», во втором тайме «Сокол» создал просто невероятное количество моментов, забив при этом всего три гола. Отставание в счете сократил Борис Суворин через десять минут после стартового свистка в ходе шикарной комбинации, ближе к середине тайма Алексей Кувшинов прекрасным ударом головой счет сравнял, а за пять минут до финального свистка все Борис Суворин вывел свою команду вперед. «Оса», по правде говоря, не сидела в обороне, сложа крылья и жала, но разящие удары клювом «соколов» отправили «желто-черных» в глубокий нокаут. Однако, последние три минуты «жалящие» попросту не выходили с половины поля соперников, раз за разом нагнетая обстановку у ворот Антона Аланцева. Но команда Алексея Кувшинова продемонстрировала запредельную волю к победе, героически выстояв эти бесконечно долгие сто девяносто шесть секунд, и, вне всякого сомнения, заслуженно победив.

«Ну, не дотерпели. Старались, бились, но «Сокол» просто, *убрано цензурой*, нереально хорошо сыграл во втором тайме. Язык не поворачивается что-то предъявить пацанам своим», — болельщик команды «Оса».

«Оса» остается в зоне вылета, упуская возможность из нее выбраться, а «Сокол» продолжает гонку за золотыми медалями чемпионата, абсолютно по делу переиграв оппонента.

«Вторая Лига А»

«ТЛФК» 4:3 «Юпитер»

«ТЛФК», проводящий свой второй сезон во «Второй Лиге А» пока что не может похвастаться высокой строчкой в турнирной таблице, равно как и слаженной, а главное – эффективной игрой. Если «оранжевые» находятся в опасной зоне от вылета, но имеют солидный очковый запас и наверняка продолжат свое выступление в будущем сезоне, то у «Юпитера» остались лишь теоретические шансы на сохранение прописки в третьей по силе лиге «ТЛФЛ». Однако, это не помешало обеим командам показать великолепный футбол.

Первую половину встречи обе команды начали более чем активно – «ТЛФК» старался за счет индивидуального мастерства лидеров команды – Алексея Денисова и Александра Ильина преодолеть оборонительные редуты «инопланетян». «Юпитер» же действовал в привычной для себя манере «оборонительной контратаки». Именно «оранжевая братия» первой реализовала свою возможность для взятия ворот. Звезда «ТЛФК» — Алексей Денисов здорово прострелил с фланга на Александра Ильина, а тот, в свою очередь, пушечным ударом отправил мяч в сетку, мимо голкипера и защитника. Впрочем, радость «оранжевых» была недолгой – «инопланетяне» поймами их на контратаке, реализовав выход один на один. Команда Матвея Карева немного сбавила наступательные обороты, что и послужило вторым пропущенным голом. Ошибка в непосредственной близости собственной штрафной привела к выходу двух нападающих «Юпитера» на одного защитника «ТЛФК». Как итог –1:2 и свисток на перерыв.

Вторая половина встречи началась не менее активно. «ТЛФК» бросился восстанавливать равенство в счете, но в итоге умудрился пропустить еще один мяч. «Юпитер» ввел мяч в игру из-за боковой линии точно на угол вратарской, откуда никем не прикрытый игрок «инопланетян» поразил ближний угол ворот. Ситуация стала совсем уж плачевной. Нужно было что-то решать и предпринимать хоть какие-либо попытки взятия ворот. «ТЛФК» по ходу второго тайма создал уйму моментов, но фантастический фарт «инопланетян» раз за разом вступал в дело – то голкипер справится с ударом, то сам мяч пролетит в считанных сантиметрах от цели. Но, в конце концов, «оранжевые» совершили совершенно сумасшедший камбэк. Ближе к концу встречи Матвей Карев сократил отставание в счете, затем Александр Ильин, производя удар от ворот, забросил мяч точно за шиворот вратарю «Юпитера» и сравнял счет. Ну а на последней минуте встречи «инопланетяне» потеряли мяч в достаточно безобидной ситуации, и Сергей Савкин не без помощи рикошета принес своей команде вымученную победу. 4:3.

«Да мы сами виноваты, что чуть не проиграли. Из-за глупых ошибок проигрывали большую часть матча, но ничего, затем собрались, додавили и выиграли», — Александр Пугачев, игрок команды «ТЛФК».

В большей части равная игра двух аутсайдеров чемпионата с огромным количеством опасных моментов и достаточно большой степенью неточных передач. Обе команды имели шансы выиграть, но победила та, характер которой оказался сильней и та, которая наделала меньше ошибок.