Иван Овсянников – абсолютный чемпион

Мар 30, 2015
0
5595

В Рязани прошел чемпионат России по полиатлону в спортивной дисциплине летнее четырехборье. Студент ТГУ имени Г.Р. Державина Иван Овсянников стал абсолютным чемпионом.

Участие в прошедшем чемпионате приняли команды 10 регионов страны. В общекомандном зачете Тамбовская область заняла 7 место. Наилучший результат из тамбовских спортсменов показал Иван Овсянников, который тренируется у Владислава Николаевича Каменских.

Он стал обладателем золотой медали в своей возрастной категории – «юниоры 21-23 лет», набрав 364 балла. В абсолютном первенстве, где выступало более 40 спортсменов всех возрастов, тамбовчанин также праздновал победу. Показал Иван Овсянников аналогичный результат – 364 балла.

В программу соревнований входят бег на 60 м, стрельба, плавание (100 м), бег на 1000 м.