Краснодар ставит победную точку в финальном матче I тура НСФЛ

Сен 14, 2014
0
762

Закончился третий, он же последний, игровой день I тура чемпионата НСФЛ. Хозяева тура — Тамбов —  побеждает Тулу, а Краснодар добился третьей победы подряд. На этот раз пал Орёл — один из лидеров I тура.

Орёл: Андрей Федяев, Максим Дунаев, Андрей Самохвалов (Артём Родин), Максим Борзенков, Дмитрий Андрияхин (Кирилл Антонов), Александр Ремизов (Николай Абашев), Роман Трубицын, Илья Степанюк (Иван Татаренков), Дмитрий Хромов, Николай Рубцов, Артём Королёв (Никита Севостьянов).

Краснодар: Николай Москаленко, Андрей Золотов, Алексей Селиванов, Манук Манукян (Александр Чакалов), Алексей Красноруцкий, Александр Иваненко, Хан Нгок (Георгий Мавропуло), Зафар Рахимов (Данил Мирошниченко), Костас Ашкалов (Дмитрий Прокопенко), Амаль Вардания, Исмаила Оволана (Сергей Бабенко).

Первый тайм прошёл без какого-либо преимущества одной из команд, Краснодар чуть чаще бил по воротам и создавал опасные моменты. В результате чего кубанские футболисты и вышли вперёд, забив один мяч в ворота соперника. На перерыв команды ушли со счётом 1:0 в пользу Краснодара.

Второй тайм показал, что Краснодар оказался быстрее, выше и сильнее Орла. В результате неразберихи после назначенного штрафного удара, краснодарцы воспользовались моментом и увеличили разрыв в счёте до двух мячей. Орёл не сдавался до последних минут и в конце матча создал пару опаснейших моментов у ворот Краснодара: после удара нападающего Орла, мяч попал в перекладину, стадион ахнул. Но счёт «размочить» не удалось.

Мячами у Краснодара отметились Алексей Красноруцкий и Сергей Бабенко. Футбольный клуб «КубГУ» из Краснодара — лидер первого тура чемпионата НСФЛ в Тамбове — 3 победы из 3 игр.

ФК «Держава» занял третье место с одной победой.