«Кубок Дона» по спортивному ориентированию прошел в Воронеже

Апр 14, 2014
0
849

С 10 по 13 апреля в городе Павловске состоятся 26-е традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Кубок Дона». Тамбовскую область представили 15 спортсменов.

Всего же в «Кубке Дона» приняло участи около 1000 человек со всех уголков нашей необъятной страны. Возрастная категория разнилась от 12 до 60 лет и старше.

День первый:

В первый день неплохо показали себя спортсмены Тамбовской области: Белякова Анастасия (категория 12 лет) на дистанции 1400 метров прибежала двенадцатой. Первой оказала Елена Пархун из Тулы. В возрастной категории 18 лет Виктория Желябова заняла 15 место. Первая — Наталья Думова из Воронежа.

Среди мальчишек в возрасте 12 лет дела обстоят интереснее: Михаил Беляков прибежал третьим, лишь немного уступив лидеру — Владиславу Яньшину (Воронеж). Константин Батищев и Дмитрий Комбаров заняли 14 и 20 места, соответственно. Неплохо пробежали парни 18-и лет на дистанции 4900 местров: Даниил Погонин занял 10 место, Владимир Рыбкин — 31.

Тяжелая артиллерия ветеранов за 60 лет: тамбовчанин Вячеслав Горелов из Тамбова — безоговорочный лидер на дистанции 3000 метров (первое место).

День второй:

Во второй день соревнований Настя Белякова (12 лет) заняла 8 место на дистнции 1500 метров. Виктория Желябова (18 лет) пришла десятой на дистанции 5800 метров. Анастасия Астафьева (30 лет) заняла 17 строчку в турнирной таблице на дистанции 6700 метров.

У парней во второй день соревнований дела обстояли чуть лучше: Миша Беляков (12 лет) на дистанции 2100 метров — безоговорочное первое место. Костя Батищев и Дима Комбаров 24 и 72 места, соответственно.

На дистанции 9300 метров тамбовчане Даниил Погонин и Владимир Рыбкин заняли, соответственно, 10 и 32 места.

Среди ветеранов, снова нет равных Вячеславу Горелову — он первый на дистанции 4500 метров.

День третий:

На третий день турнира тамбовские спортсмены немного расслабились: Настя Белякова (12 лет) на дистанции 1800 метров пришла лишь на 21 месте. Виктория Желябова (18 лет) пришла 16 на дистанции 6000 метров. Анастасия Астафьева (30 лет) на дистанции 6000 метров оказалась на 17 строчке.

Парни оказались, как обычно, более успешными: Миша Беляков пятый на дистанции 2400 метров (12 лет), Дима Комбаров — 20 место и  Костя Батищев — 43 место.

Даже Вячеслав Горелов (категория — 60 лет) немного подустал и пришел вторым на дистанции 4500 метров, уступив Ивану Шорохову из Москвы.

Юрий Панков — Президент Федерации спортивного ориентирования Тамбовской области: «В целом, наши спортсмены одинаково хорошо показали себя во всех возрастных категориях, учитывая, что нас было всего 15 человек. Организация была на очень высоком уровне, спортсмены жилы в тепле и комфорте, хорошо питались. Уже 19 апреля состоится Открытый кубок Кирсанова по спортивному ориентированию, приглашаем всех желающих на эти соревнования».

Напоминаем также, что с 24 по 28 апреля в Сосновом Углу пройдет Кубок России, «ГРАН-ПРИ ФЕДЕРАЦИИ», который соберет около 1000 спортсменов со всей страны.