Кубок России по спортивному ориентированию прошел в Тамбове

Апр 28, 2014
0
630

В Тамбовской области успешно завершились крупные Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию, в которых приняли участие спортсмены со всей страны.

В соревновании принимало участие около 600 спортсменов из 39 регионов страны. Тамбовскую область представляли 50 человек разных возрастов. Все спортсмены располагались на базе отдыха в Сосновом Углу.

В первый соревновательный день в дисциплине «Классика» в Кубке России по группе мужчин Назаров Роман стал чемпионом, выиграв у второго места 3 секунды. По группе «Юниорки до 21 года» Шлыкова Елена вошла в десятку лучших, заняв 8-е место. По группе Ж-12 первое место заняла Белякова Анастасия, а по группе М-12 Беляков Михаил занял 2-е место, уступив лидеру 50 секунд.

Во второй соревновательный день в дисциплине «Кросс» в Кубке России по группе мужчин 5-е место занял мастер спорта международного класса Толстопятов Вадим. Шлыкова Елена вновь вошла в десятку лучших спортсменок и заняла 9-е место. Белякова Анастасия стала бронзовым призёром по группе Ж-12. По группе М-12Сторожев Илья занял 2-е место, Беляков Михаил занял 3-е место, уступив товарищу по команде 6 секунд.

В третий день спортсмены преодолели дистанции в дисциплине «Общий старт — классика». По группе мужчин Вадим Толстопятов занял 3-е место, уступив лидеру 38 секунд, а Роман Назаров замкнул десятку лучших спортсменов. Среди юниорок до 21 года Шлыкова Еленазавоевала золотую медаль, выиграв у 2-го места более минуты. По группе Ж-12 чемпионкой вновь стала Белякова Анастасия, а её подруга по команде, Погонина Лилия, заняла 2-е место. По группе М-12 пьедестал также возглавили спортсмены Тамбовской области:Михаил Беляков и Илья Сторожев заняли 1-е и 2-е места соответственно.

Юрий Панков — президент Федерации спортивного ориентирования Тамбовской области: «Соревнования прошли на отличном уровне, организация была высочайшая. Единственное — погода испытала нас на прочность, но не помешала проведению соревнований».

С 5 по 11 мая состоится первенство России по спортивному ориентированию, а также и областные соревнования по этому виду спорта.

Все протоколы прошедшего Кубка России, Гран-При Федерации вы можете посмотреть на официальном сайте Федерации, по адресу http://fso-tambov.ru