Легкоатлеты ТГУ вернулись с чемпионата РССС

Фев 28, 2019
0
192

26-27 февраля в Ярославле в легкоатлетическом манеже проходил чемпионат Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике, участие в котором приняла и сборная команда ТГУ имени Г.Р. Державина.

В общекомандном зачете «державинцы» заняли 3 место. Кроме того, обладательницей «бронзы» в беге на 1500 м. заняла тамбовчанка Алина Савинова. На третью ступень пьедестала почета тамбовские студентки поднялись в эстафете 4 х 200 м. Призерками в этом виде стали — Анастасия Колдина, Маргарита Плавунова, Ольга Петрушина и Татьяна Маркина.

«Очень приличный результат на этих соревнованиях продемонстрировала наша команда. У нас помимо призов еще и четыре четвертых места, что говорит о том, что практически все легкоатлеты из команды выступили лучше своих обычных показаталей», — заключил тренер сборной ТГУ имени Г.Р. Державина по легкой атлетике Андрей Иванов.