Легкоатлеты ТГУ — звезды студенческого спорта

Дек 17, 2018
0
315

13-14 декабря в столице проходил легкоатлетический турнир «Звезды студенческого спорта», во второй группе которого участие принимала и команда ТГУ имени Г.Р. Державина. Студенты тамбовского вуза выиграли медали как в личном первенстве, так и в командном.

В общекомандном зачете, где с «державинцами» конкурировали еще 21 команда, студенты ТГУ заняли 3 место.

В личном первенстве, где заявлены были атлеты и из первой группы (14 команд), и из второй, тамбовчане показали следующие результаты:

Эстафета 4 х 200 м. среди женщин — 2 место. Этапы бежали — Анастасия Колдина, Ольга Петрушина, Татьяна Маркина и Маргарита Плавунова.

Евгения Балясникова в тройном прыжке показала третий результат на турнире.

В беге на 60 м. с барьерами Маргарита Плавунова также стала обладательницей бронзовой награды.

Тренерский штаб команды ТГУ также отметил Картика Керкера, который в беге на 100 м. показал 4-ый результат со временем 2,31 мин.

«Все наши ребята внесли большой вклад и очки в результат. Если сравнивать с прошлым годом, тогда мы набрали 116 очков, показатели на лицо. В этом году наша команда набрала 133 очка. Впервые за  историю нашей легкоатлетической команды на этих соревнованиях мы вошли в призы в общекомандном зачете. Для нас это большой прорыв», — заключил тренер ТГУ по политлону Владислав Каменских.