Лучшие спортсмены минувшего года

Фев 6, 2015
0
2420

         5 февраля в Администрации города Тамбова прошло чествование лучших тренеров и спортсменов 2014 года. За отличные показатели, победы и старания выдающихся деятелей спортивной жизни Тамбовщины наградил сити-менеджер Тамбова Александр Бобров.

         Колесников Николай – серебряный призёр первенства России по самбо среди старших юношей 1996-1998 г.р., бронзовый призёр первенства Европы по самбо среди старших юношей 1996-1998 г.р.

        Тренер – Доровских Сергей Борисович, тренер-преподаватель муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №5».

         Иванова Татьяна Леонидовна, тренер-преподаватель муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №5».

         Патрина Марина – победитель чемпионата Мира по летнему полиатлону, победитель первенства России по полиатлону, победитель           3-го этапа Кубка России по полиатлону.

        Тренер – Каменских Владислав Николаевич, Заслуженный работник физической культуры и спорта, тренер-преподаватель муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1».

          Попов Станислав – победитель Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда», победитель Всероссийских соревнований по лыжероллерам на дистанции 10 км.

         Тренер – Шиманов Юрий Константинович, тренер-преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №8».

           Ким Алексей – бронзовый призёр первенства Европы, победитель Кубка Европы по тхэквон-до.

         Тренер – Ким Андрей Александрович, тренер-преподаватель муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1».

         Брянкина Ангелина – победитель первенства России по ФУДОКАН каратэ.

          Тренер – Лазеев Максим Сергеевич, тренер-преподаватель по фудокан муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеской спортивной школы единоборств №3, председатель Тамбовской областной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация ФУДОКАН».

           Юрова Полина – серебряный призёр XXIII первенства Мира по русским шашкам среди юношей и девушек.

         Тренер – Хромов Дмитрий Викторович, тренер-преподаватель муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №5».

           Балдакина Ольга – бронзовый призёр Всероссийских соревнований по каратэ на Кубок Петра Великого.

          Тренер – Зайцев Эдуард Васильевич, тренер-преподаватель муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1».

           Репин Павел – победитель 1-ого тура Первенства России по рукопашному бою среди юношей и девушек.

         Тренер – Подоляко Валерий Петрович, тренер-преподаватель муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1».

          Юркина Карина – КМС, призер Межрегиональных турниров в г.Луховица (Московская обл.), призер Международных и Всероссийских соревнований по художественной гимнастике.

      Тренер – Приз Марина Геннадиевна, тренер-преподаватель муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1».

            Ступицина Александра – серебряный призёр первенства Мира по Киокусинкай.

         Тренер – Соловьев Олег Евгеньевич, тренер-преподаватель муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1».

            Яковлев Алексей – серебряный призёр первенства России по греко-римской борьбе среди обучающихся.

        Тренер – Орлов Александр Олегович, тренер-преподаватель Тамбовского областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Центр единоборств имени чемпиона Мира по греко-римской борьбе Е.Т.Артюхина», вице-президент общественной организации «Федерация греко-римской борьбы Тамбовской области».

             Осипова Марина – победитель Чемпионата Европы среди любителей, победитель Чемпионата России по велосипедному спорту.

           Тренер – Осипов Александр Владимирович, тренер-преподаватель российского физкультурно-спортивного общества «Спартак», председатель федерации велосипедного спорта Тамбовской области.

                Пеньков Дмитрий – бронзовый призёр чемпионата мотоциклетной федерации России.

          Тренер – Пеньков Вячеслав Сергеевич, тренер по автомобильному спорту.

          Толстопятов Вадим – бронзовый призёр чемпионата России по спортивному ориентированию на лыжах, призёр Кубка России по спортивному ориентированию бегом.

          Тренер – Дьячков Виктор Васильевич, тренер-преподаватель Тамбовского областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта».

             Бетин Сергей – неоднократный чемпион области по баскетболу среди обучающихся 1997-1998 г.р.

         Тренер – Забозлаев Николай Сергеевич, тренер-преподаватель Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Областная детско-юношеская спортивная школа».

         Пьяных Данила – победитель Всероссийского турнира по кикбоксингу.

             Тренер – Ивлев Виталий Викторович, тренер-преподаватель Тамбовского областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Центр единоборств имени чемпиона Мира по греко-римской борьбе Е.Т.Артюхина».

         Кузичева Елена Сергеевна, тренер-преподаватель Тамбовского областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Центр единоборств имени чемпиона Мира по греко-римской борьбе Е.Т.Артюхина».

        Колдина Анастасия – победитель чемпионата ЦФО РФ в беге на 200 м., серебряный призёр чемпионата ЦФО РФ в беге на 60 м., бронзовый призёр первенства России среди юниоров в беге на 200 м.

         Тренер – Иванов Андрей Николаевич, спортсмен-инструктор Тамбовского областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта».

          Чепелев Иван – бронзовый призёр IV Всероссийской универсиады (плавание).

         Тренер – Парамонов Александр Владимирович, тренер-преподаватель Тамбовского областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта».

         Плешаков Виталий – победитель первенства России по дзюдо среди юношей до 18 лет.

          Тренер – Быков Евгений Николаевич, тренер-преподаватель Тамбовского областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Центр единоборств имени чемпиона Мира по греко-римской борьбе Е.Т.Артюхина».

        Люляков Андрей – бронзовый призёр первенства Европы по боксу.

       Тренер – Храпцов Николай Васильевич, тренер-преподаватель Тамбовского областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Центр единоборств имени чемпиона Мира по греко-римской борьбе Е.Т.Артюхина».

           Воловик Алексей – серебряный призёр первенства России по футболу среди футбольных команд III дивизиона (зона Черноземье).

           Тренер – Кудряшов Александр Викторович, тренер-преподаватель Тамбовского областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Академия футбола».

            Мандриченко Анна – победитель первенства России по конькобежному спорту на дистанции  1500 м.

         Тренер – Илясова Ольга Михайловна, тренер-преподаватель Тамбовского областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта».

          Ширяева Ирина – победитель первенства России по рукопашному бою среди юниоров и юниорок.

       Тренер – Кирилин Павел Станиславович, старший тренер Тамбовской региональной общественной организации «Федерация рукопашного боя Тамбовской области».

         Гиносян Гарик – победитель первенства Европы по Киокусинкай.

       Сухорукова Юлия – победитель первенства Европы по Киокусинкай, серебряный призёр первенства Мира по Киокусинкай.

       Тренер – Зимарин Денис Викторович, руководитель рабочей группы Общественной палаты Тамбовской области по развитию и популяризации спорта и здорового образа жизни, директор спортивного клуба «Легион».

       Курбатов Антон – чемпион Республики Татарстан по автомобильным кольцевым гонкам 2014 года в классе автомобилей ЛАДА ГРАНТА.

      Тренер – Кольцов Владимир Николаевич, президент Тамбовской региональной общественной организации «СТК Степной».

         Юрин Кирилл – серебряный призёр Международного турнира по программе Фестиваля национальных и не олимпийских видов спорта,             5 место на Чемпионате мира среди мужчин по бильярдному спорту.

         Тренер – Басов Сергей Николаевич, тренер-преподаватель Тамбовского областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Центр единоборств имени чемпиона Мира по греко-римской борьбе Е.Т.Артюхина».

              Исаев Турал – призер первенства России по ВБЕ в разделе сётокан кумите.

         Тренер – Исаев Ильгар Абдулла Оглы, тренер-преподаватель Тамбовской региональной общественной организации «Федерация восточного боевого единоборства СЕТОКАН».

Комментарии (0)

Оставить коментарий

Новости Тамбова

Sportbox

Лучшее фото

Журнал