Лыжник ТГУ – призер первенства страны

Фев 17, 2017
0
387

С 14 по 19 февраля Сыктывкар принимает первенство России среди молодежи (21-23) по лыжным гонкам, на котором студент Державинского университета Максим Дьяков показал в спринте третий результат.

Всего в рамках этих соревнований на лыжню выйдут 85 спортсменов со всей России.

В квалификации тамбовчанин показал шестое время, а вот в финале свободным стилем на дистанции 1,4 км стал бронзовым призером.

Как прокомментировал «Державе Спорт» Максим Дьяков на трассе у него отлично работали лыжи, за что он благодарен своему тренеру Юрий Шиманову. И медалью за третье место лыжник из Тамбова более чем доволен:

— Спринт свободным стилем в этом сезоне бежал первый раз, не знал точно на какой результат мог рассчитывать. Все-таки соперники очень серьёзные, присутствуют и члены сборной России, в том числе участники чемпионата Мира среди молодёжи, так что я очень рад.

От лица нашей редакции мы поздравляем Максима с очередной важной наградой, а также напоминаем Вам, что другие лыжники ТГУ сегодня борются за медали первенства вуза по лыжным гонкам. С результатами этих соревнований Вы сможете ознакомиться на нашем портале в ближайшее время.