Лыжники-динамовцы успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Фев 5, 2019
0
101

С 28 января по 1 февраля в столице Республики Коми (Сыктывкар) на республиканском лыжном комплексе имени Р.П. Сметаниной проходили всероссийские соревнования Общества «Динамо» по служебному двоеборью и лыжным гонкам. Сборная команда Тамбовской региональной организации Общества «Динамо» в составе 8 человек из различных коллективов физической культуры «Динамо» заняла третье общекомандное место по лыжным гонкам и аналогичный результат показала в соревнованиях по служебному двоеборью среди сборных региональных организаций по 3 группе, уступив борьбу за главный приз сборным командам республики Коми и Костромской области.

В личном первенстве мастер спорта России по лыжным гонкам Александр Кузин (КФК УМВД России по Тамбовской области) в индивидуальной гонке на 10 км. классическим стилем среди мужчин старше 35 лет занял 2 место, уступив «золото» Олимпийскому чемпиону Евгению Дементьеву.

За долгие годы сборная команда не добивалась таких высочайших успехов, еще в советское время тамбовские динамовцы-лыжники становились победителями и призерами всероссийских соревнований Общества «Динамо» по лыжным гонкам.

Учебно-спортивный отдел Тамбовской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо»