Мартен взял поул на Moscow Raceway, Петров — последний

Июл 13, 2014
0
395

Бельгийский пилот БМВ Максим Мартен показал лучшее время в квалификации пятого этапа серии ДТМ на трассе Moscow Raceway в Подмосковье. Вторым стал канадец Бруно Спенглер, а тройку замкнул Нико Мюллер из «Ауди».

А вот Виталия Петрова продолжает преследовать полоса неудач. В воскресенье он будет стартовать с уже ставшего ему привычным последнего, 23-го места.

Такое положение вдвойне обидно, тем более что начало тренировок складывалось для россиянина удачно. В первой тренировке он показал лучшее время среди коллег по «Мерседесу» и оказался на 15-м месте. Но вторая сессия свободных заездов все вернула на прежние места – машина то глохла и не хотела выезжать с пит-лейна, то Виталий останавливался посреди трассы и перебирался на обочину, чтобы не мешать другим. В конце концов, он заглох прямо на треке и вернулся в боксы на «галстуке», буксируемый служебным джипом.

Впрочем, надежда еще остается – ведь если квалификации Петров как правило проваливает, то в гонке едет уверенно и в большинстве случаев обходит нескольких соперников.

Гонка состоится в воскресенье 13 июля и будет показана в прямом эфире на портале Sportbox.ru, начиная с 15:25 по московскому времени.