Матч в Новой Усмани закончился для ФК «Тамбов-М» крупным поражением

Июл 6, 2015
0
640

В гостевой игре против «Олимпика» в ворота тамбовчан было назначено сразу три пенальти. Помимо этого, наши футболисты заканчивали матч в меньшинстве с полевым игроком в воротах.

В субботу, 4 июля, в рамках 13 тура Первенства МОА «Черноземье», ФК «Тамбов-М» гостил в Новой Усмани, где встречался с местным «Олимпиком». Первая половина встречи проходила с преимуществом тамбовской команды, однако в конце тайма случилось событие, коренным образом повлиявшее на ход матча. За фол последней надежды был удалён голкипер тамбовчан Сергей Куликов, помимо этого в ворота нашего клуба был назначен пенальти. Ситуация усугублялась тем, что на скамейке тамбовской команды не оказалось запасного вратаря. В связи с этим, пост №1 пришлось занять полузащитнику Юрию Михайлову. Футболисту «Олимпика» удалось реализовать пенальти и на перерыв хозяева ушли ведя в счёте 1:0.

В начале второго тайма в ворота тамбовчан влетел второй мяч. Казалось, что игра уже провалена, но наши футболисты не думали сдаваться даже в меньшинстве. На 60 минуте в ворота хозяев был назначен 11-метровый, который уверенно реализовал Максим Петров — 2:1. Но это был далеко не последний пенальти назначенный в этом матче. На 72 минуте судья вновь указал на точку и опять в наши ворота. Игрок «Олимпика» был точен — 3:1. Затем хозяевам удалось забить и четвёртый мяч. Тамбовчане смогли немного сократить разницу в счёте, отличился Заробеков, но на 86 минуте матча в наши ворота вновь поставили пенальти. Отразить удар Юрию Михайлову не удалось, как итог 5:2 в пользу команды из Новой Усмани. Несмотря на 5 пропущенных мячей, новоявленный страж ворот ФК «Тамбов-М» отыграл очень достойно, выручив несколько раз команду.