Мичуринск принял Всероссийские соревнования по маутинбайку

Май 27, 2014
0
759

24 и 25 мая в Мичуринске прошли Всероссийские соревнования по маунтинбайку в гонке кросс-кантри. Тамбовские велогонщики показали себя во всей красе.

В соревновании приняло участие более 60 спортсменов разных возрастов из 10 регионов страны. Тамбовскую область представил велоклуб «Спартак». Гонка «кросс-кантри» является олимпийской дисциплиной. Трасса, длинной 14 км, проходит по очень сложной местности с опасными спусками, и не каждый осмелиться попробовать себя в ней.

Соревновались как любители, так и профессиональные спортсмены. В классе «Элита» среди девушек уверенную победу одержала тамбовчанка Марина Осипова. У мужчин неплохо выступил Павел Федоров — он занял третье место.

В классе «Любители», в возрасте 19-29 лет первое и второе места заняли тамбовские велосипедисты Антон Бобков и Сергей Попов, соответственно. В возрасте 30-39 лет отлично показали себя Павел Козлов из Мичуринска (1 место) и Юрий Климов (2 место) из Тамбова. В возрастной категории 40-49 лет не было равных Эдуарду Прошину из Моршанска — 1 место. В возрастной категории Старше 50-и лет первое место занял Александр Кузьмин из Мичуринска, второе место — Николай Попов из Тамбова.

Также, хорошо показали себя юные спортсмены из Тамбова. Среди девушек 2002 года рождения и младше отличилась Софья Тарасова (ДЮСШ №2) — она заняла 2 место. Среди юношей 2002-2003 годов рождения Александр Осипов из Тамбова занял второе место, а Кирилл Мартыненко — третье.  Все они представляют тамбовский велоклуб «Спартак».

Александр Осипов — президент Федерации велосипедного спорта Тамбовской области: «Организация в Мичуринске была на высоте. Несмотря на очень жаркую погоду, спортсмены не испытывали неудобств: было установлено специальное оборудование, которое обдавало велосипедистов прохладной водой, также всех спортсменов угощали холодным бесплатным мичуринским квасом, всем очень понравилось. Огромная благодарность Администрации города Мичуринска, за организацию соревнований».