Молодые «Кондоры» не составили конкуренции ХК «Держава»

Сен 16, 2017
0
338

16 сентября продолжился межвузовский турнир по хоккею с шайбой, который принимают хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина. Нижний Новгород победил ХК «СПбГАСУ» со счётом 9:5 и вырвался в лидеры турнира, а ХК «Держава» камня на камне не оставил от парней из Ростова — 13:0.

Ворота Державы сегодня защищали Мещеряков и Сорокин, оба отстояли на ноль. А вот голкиперы ХК «ДГТУ» наелись сегодня по-полной программе. Весь матч подопечные Дмитрия Зобкова и Алексея Колбина доминировали на льду, в первом периоде державинцы отправили в ворота соперника три шайбы: Игорь Дроздов открыл счёт в матче, а дубль Николая Стребкова закрепил победное шествие в первом периоде.

Пять шайб заколотили держивинцы во втором периоде: Руслан Зазнобин, Егор Марков, Игорь Дроздов, Максим Власов и Роман Горбачёв авторы заброшенных шайб. Еще пять шайб ХК «Держава» отгрузила в ворота Ростова в третьем периоде и с итоговым счётом 13:0 матч завершился.

DSC_0096

Таким образом, после двух игровых дней положение команд выглядит следующим образом:

1 место — ХК «ННГУ» (Нижний Новгород) — 6 очков

2 место — ХК «СПбГАСУ» (Санкт-Петербург) — 3 очка

3 место — ХК «Держава» (Тамбов) — 3 очка

4 место — ХК «ДГТУ» (Ростов-на-Дону) — 0 очков

17 сентября — решающий как минимум для трёх команд день турнира. В 13:00 сыграют ДГТУ и СПбГАСУ, учитывая два прошлых поражения, хоккеисты ДГТУ всё-таки имеют шанс забрать 3 очка и потрепать нервы питерцам. А вот в 17:00 — гвоздь программы, матч ХК «Держава» — ХК «ННГУ», для последних матч вдвойне принципиален, потому что Держава не пустила Нижний Новгород в финал прошедшего в Тамбове чемпионата СХЛ в мае, обыграв их в на своём льду в Нижнем.