Москвичи прервали победную серию ХК «Держава», но только в серии буллитов

Дек 11, 2016
0
629

Только что, 11 декабря в Зеленограде завершились матчи очередного тура РСХЛ. ХК «Держава» проиграл в послематчевой серии буллитов команде «РЭУ имени Плеханова» — 5:4. Тем временем, питерский «НГУ» победил московский «МГАФК» со счётом 3:4.

Таким образом, в московском туре РСХЛ у державинцев две победы из трёх, неплохой результат, ну а РЭУ взяли реванш за обидный проигрыш в Тамбове.

Сегодняшний матч «Держава» — «РЭУ» являлся самой важной битвой титанов всех прошедших трёх игровых дней. Ворота Державы защищал Михаил Сорокопытов. С самого начала было ясно, что легко сегодня не будет.

Влад Бабарико открыл счёт в матче уже на пятой минуте, дышать стало легче, но ни в коем случае нельзя было расслабляться. Сколько было нарушений и удалений в этой игре — не перечесть! Вопросы судейства поднимать не будем, руководству на месте виднее. Однако, в середине первого периода в ворота Державы назначили буллит, который Сорокопытов отразил. Первый период закончился со счётом 0:1 в пользу Державы, однако, наши парни никак не смогли реализовать большинство.

Второй период начался так же здорово — Роман Горбачёв уже на 1 минуте забросил вторую шайбу в ворота москвичей. Но РЭУ лучше использовал игру в большинстве, и москвичи распечатали ворота Михаила Сорокопытова. Концовка периода сложилась не в пользу тамбовчан — играя в большинстве, мы умудрились пропустить вторую шайбу, а чуть позже РЭУ вырвался вперёд — 3:2 — с таким счётом закончился второй период.

Третий период шёл с переменным успехом, долго команды не могли реализовать хорошие моменты, много ошибок и ненужных удалений. В середине периода спортсмены ТГУ пропустили четвёртую шайбу, но сдаваться не собирались! Знакомый нам по прошлым матчам Барышев вселил надежду в болельщиков, сократив счёт на табло до одной шайбы в пользу РЭУ. Через полминуты ХК «Держава» делает невероятное и сравнивает счёт, и матч завершила серия буллитов.

У Державы реализовал бросок Владимир Жданов, но этого не хватило, и  РЭУ имени Плеханова побеждает — 5:4 (б).