Невзоров — на коне!

Май 13, 2019
0
129

Победой Николая Невзорова из Мичуринска завершилось очередное первенство области среди ветеранов по классическим шахматам.

Он набрал семь с половиной очков из девяти возможных и повторил, таким образом, свой чемпионский успех 2017 года.

Решающее очко в борьбе за титул представитель наукограда взял в партии предпоследнего тура с шахматистом из областного центра Юрием Агаповым. В обоюдоостром окончании Юрий Николаевич избрал ошибочный, к сожалению для него, вариант размена и в итоге уступил лидеру.

Второе место с семью очками занял тамбовчанин Григорий Швадченко.

Бронзовым призёром соревнований стал Сергей Федотов, набравший шесть очков. Столько же оказалось после заключительной партии и у Агапова, однако лучшие дополнительные показатели вывели на третье место именно Федотова.

Пятый результат среди участников первенства показал Виктор Юмашев, а замкнул призовую зону Пётр Полукаров.