Областные пауэрлифтеры взяли россыпь наград на ЦФО

Апр 21, 2015
0
1295

Тула с 16 по 19 апреля принимала первенство ЦФО по классическому пауэрлифтингу среди юниоров и юношей. Областная сборная стала серебряным призёрам в командном зачёте и среди юношей, и среди юниоров.

В абсолютном зачёте среди юниоров равных не было Алексею Никулину из Рассказово (тренер Александр Климов).

5 место своей команде в весе до 53 кг. принес еще один рассказовец Николай Гришин.

В весе до 59 г. первенствовал тамбовчанин Артуш Казарян (тренер Александр Громов).

Еще одно «золото» на счёт записал Данила Денисов (Рассказово, тренер Александр Климов) в весе до 66 кг.

Михаил Тачков (до 74 кг., Тамбов, тренер Екатерина Тулупова) остался в шаге от пьедестала почёта.

Тамбовчанин Сергей Эсаулов в весе до 105 кг. (тренер Сергей Иванов) стал обладателем бронзовой медали. Кстати, его результат в жиме лежа — лучший на этих соревнованиях.

И «замкнул» призы областной команды Станислав Погорелко (Рассказово, тренер Александр Климов) в весе свыше 120 кг.

Результат ребят прокомментировал президент Тамбовской областной спортивной федерации пауэрлифтинга (IPF) Сергей Иванов: «Программу максимум относительного командного зачета выполнили. Уступили только тулякам, но их команда была представлена большим количеством спортсменов. Жаль, что не смогли свои умения продемонстрировать девушки, выступали у нас только парни. Касательно личных результатов, тут показали себя так, как могли на данный момент. В целом результатами довольны».