Один из лидеров III дивизиона обыграл с минимальным преимуществом «Академию футбола»

Июл 13, 2014
0
505

12 июля мичуринский стадион «Локомотив» принимал матч 14 тура первенства России III дивизиона между Тамбовской «Академией футбола» и белгородской командой «Энергомаш».

Стартовый состав «АФ»: Баженов, Лосев, Халобурдин, Беляков, Маслеников, Галанов, Баев, С. Архипов, А. Архипов, Казадаев, Мызгин.

В первом тайме при равной игре судья назначает пенальти в ворота «Академии футбола» и на 37-ой минуте матча Владислав Фасхутдинов точен – 0:1, впереди Белгород.

Отыграться тамбовчанам так и не удалось, однако увеличить превосходство в счёте не смогли и белгородцы.

«Мы играли не хуже «Энергомаша», создавали моменты, но, увы, не забили. Все выложились, бились. Но не удалось нам забить…», — комментирует «академик» — Алексей Баев.

Поражение тамбовских футболистов не помешало закрепиться им на12 строчке турнирной таблицы. Ещё одна команда, представляющая Тамбовщину на этом турнире – ФК «Притамбовье» — по-прежнему входит в тройку сильнейших.

Крайний матч первого круга первенства подопечные тренерского тандема Ковылин-Первушин проведут на выезде 19 июля. Тамбовчан примет ФК «ФЦШ-73». В этот же день подопечные Александра Кудряшова, игроки Тамбовского района, сыграют дома с елецкими футболистами.