Олеся Первушина не восстановилась после Уимблдона и проиграла швейцарке

Июл 22, 2015
0
922

21 июля на чемпионате Европы среди юношей и девушек (до 16 лет), который принимают корты НТЦ России им. Хуана Антонио Самаранча, завершился второй игровой день. Уроженка Тамбова Олеся Первушина к удивлению всех уступила в своей встрече.

Центральным матчем дня стало противостояние Олеси Первушиной, посеяной под первым номером, и швейцарки Илены Ин-Албон. Упорная борьба продолжалась более двух с половиной часов. Соперницы обменялись партиями с одинаковым счетом 6:2, после чего россиянка, казалось, взяла инициативу под свой контроль и повела 5:2 в третьем сете. Однако соотечественница Федерера и Хингис непостижимым образом сумела отыграть в общей сложности девять матчболов, перевела игру на тай-брейк, в котором оказалась чуть удачливее – 6:2, 2:6, 7:6(4). Олеся, покидая корт, не скрывала своего разочарования.

«До сих пор не приду в себя после поражения Первушиной. Долго не могла она забыть упущенные возможности на матчболах. Сказывается и усталость: Олеся только недавно вернулась с Уимблдона. Вообще все девчонки сыграли сегодня неидеально, но это первый матч для каждой на турнире, который зачастую выдается непростым», – подвела итоги дня капитан российской команды девушек Оксана Мишукова.