Олеся Первушина стала победительницей международного турнира ITF

Авг 26, 2016
0
569

Тамбовская теннисистка Олеся Первушина стала победительницей турнира Международной теннисной федерации (ITF), призовой фонд которого составил 25 тысяч долларов. Соревнования проходили в немецком городе Лейпциг.

Свой путь ко второму взрослому титулу тамбовчанка начинала с квалификации. Сначала Олеся Первушина одолела соперницу из Швейцарии, переиграв её со счётом 6:1; 6:3, а в матче за выход в основную сетку турнира тамбовская спортсменка обыграла хозяйку кортов, 15-летнюю Лару Шмидт.

В основном турнире Олеся обыграла двух спортсменок из Чехии — Вендулу Зовинцову и Мари Бузкову, входящую в Топ-300 рейтинга WTA и выигравшую в этом сезоне уже четыре турнира ITF-PRO.

Как сообщает теннисная школа J-PRO, первый сет матча остался за россиянкой со счетом 6/2, а во втором при счете 3/0 в пользу Первушиной её соперница отказалась от продолжения борьбы.

В четвертьфинале Олеся встречалась с румынкой Ириной Марией Барэ и добилась победы в упорном трехсетовом поединке со счетом 7/5 5/7 6/3.

В полуфинале тамбовская теннисистка встретилась с Арантой Рус из Голландии. Её Олеся обыграла со счётом 7/6 (5) 1/6 6/1.

В финале соперницей Олеси Первушиной стала 20-летняя австрийка Юлия Грабер. Первый сет на тай-брейке выиграла тамбовчанка — 7/6(4), второй сет остался за её соперницей. В решающем сете, который проходил в равной борьбе до самой концовки, Первушина всё же оказалась сильнее. Счёт 7/6(4) 3/6 7/5 принес 16-летней тамбовчанке победу и очередной титул.

В ближайшее время Олеся Первушина выступит на турнирах в Нью-Йорке и Токио.