Олеся Первушина — вице-чемпионка Европы

Июл 25, 2016
0
639

В швейцарском Клостерсе 24 июля завершился чемпионат Европы по теннису среди юниорок до 18 лет. Тамбовчанка Олеся Первушина, занимающая вторую строчку в мировом юниорском рейтинге, стала обладательницей серебряной медали соревнований.

До старта турнира и даже до начала финального поединка подавляющее большинство специалистов сходились во мнении, что победить в Швейцарии должна именно Олеся Первушина. Фактически так и выходило: с первых игр и на протяжении всего чемпионата тамбовчанка показывала очень уверенную и мощную игру, буквально снося со своего пути всех соперниц.

Решающую встречу чемпионата Первушина проводила еще с одной россиянкой Аминой Аншба. Первый сет Олеся проиграла Амине 4:6. Возможно, на игру Первушиной повлияло её состояние. Она неважно чувствовала себя утром перед финалом и у нее даже поднялась температура. Но недаром Олеся считается одной из сильнейших молодых теннисисток в мире. Она смогла собраться и выиграла второй сет 6:2. Но в третьем стало очевидно, что она не сможет одолеть свою соотечественницу и главную соперницу – 2:6. Напомним, что никогда прежде в финале чемпионата Европы среди юниорок не было двух россиянок. Официальный сайт ТЕ отмечает, что Амина выиграла для России титул спустя 21 год с момента победы Анны  Курниковой.