ONSKATE-матч завершил летний экстримальный сезон в Тамбове

Авг 26, 2014
0
670

В прошедшие выходные футбольный стадион ТГУ имени Г.Р. Державина, за дворцом спорта «Антей», принял товарищеский матч между скейтбордистами и велосипедистами Тамбова.

Этот беспрецедентный матч направлен в первую очередь на поддержку таких видов спорта, как скейтбординг, велосипедный спорт и, вообще, любой экстримальный вид спорта.

Регламент матча был не такой жёсткий, как в профессиональном футболе: два тайма длились 35 минут каждый, с чуть большим временем на перерыв. В каждой команде было по 8 игроков, разумеется, никто профессионально в футбол не играет.

Состав команды скейтбордистовДолгов Денис, Краснослободцев Андрей, Гуляев Михаил, Мелёхин Артём (C), Патутин Денис, Сенокосов Александр, Шеховцов Павел, Гуменюк Михаил.

Состав команда велосипедистовСуконкин Олег, Некрасов Александр, Вислобоков Максим, Осипов Александр, Митин Кирилл, Игнатов Павел, Кульпин Сергей (С), Платонов Артём.

Игра получилась по-летнему жаркой. Команда скейтбордистов в нелёгкой борьбе уже в дополнительное время одержала победу у команды велосипедистов со счётом 5:4. У скейтбордистов голы забили: хет-трик оформил Павел Шеховцов и дубль — Александр Сенокосов. Среди велосипедистов голами отметились: Сергей Кульпин забил три мяча и один мяч забил Александр Осипов.

Александр Осипов, президент федерации велосипедного спорта Тамбовской области, руководитель велоклуба «Спартак»: «Довольно неожиданное предложение от наших скейтбордистов — провести товарищеский матч по футболу. Нашу команду пришлось собирать буквально за час до начала игры. Было весело, все остались довольны. Немного непривычно было играть на искусственном газоне, ноги часто скользили по траве. Мы немного «не дотянули» в концовке, все-таки, играть в футбол — это не на велосипеде соревноваться. Обе команды были в равных условиях, победил сильнейший».