Пенза приняла IV этап чемпионата России по мотокроссу

Сен 23, 2014
0
962

В минувшие выходные в Пензе на мототрассе «Сурские Зори » прошел IV этап чемпионата России по мотокроссу. Дмитрий Пеньков — единственный представитель от Тамбова стал четвёртым.

Традиционно соревнования прошли на высоком уровне, как в плане организации, так и отлично подготовленной, со множеством сложных элементов трассы, на которой спортсмены смогли показать свое мастерство и доставить зрителям и болельщикам огромное удовольствие.

Поддержать единственного гонщика, представлявшего Тамбов, Дмитрия Пенькова, приехало довольно много поклонников, и он не разочаровал ожидания. В самом престижном классе мотоциклов — 250 см.куб. Дмитрий в первом заезде выиграл старт и почти круг ехал первым. Но уступил маститым соперникам, среди которых и многократные чемпионы России и чемпионы Европы и финишировал 5-м.

Во втором заезде старт удался не так хорошо, и Дмитрий начал гонку 7-м. Но по ходу 30-минутного заезда смог в упорной борьбе добраться до 4-го места и по сумме 2-х заездов занял 4-ю строчку. В итоговом протоколе по сумме 4-х этапов Дмитрий занял  5-ю позицию.

Первые три места распределились следующим образом: первым приехал Максим Назаров из Пензы, вторым Александр Иванютин из Челябинска и третье место занял Александр Бугреев, так же, из Челябинска.