Первая домашняя игра приносит БК «Тамбов» победу

Ноя 19, 2014
0
603

18 ноября БК «Тамбов» провел первый домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей Лиги сезон 2014-2015. Нашим первым соперником на домашнем паркете стала команда из Москвы ПБК «МБА-РУНА». Встреча завершилась в пользу БК «Тамбов» 74:59.

Первый матч нового сезона любители баскетбола были вынуждены ждать долго, так как стартовые шесть игр БК «Тамбов» провел на выезде. Ожидание было ненапрасным. Наша баскетбольная дружина порадовала своих многочисленных болельщиков собравшихся в ДС «Антей».

«Первую десятиминутку можно назвать «разведка боем». Соперник для нас новый, команда на 90% обновила свой состав с прошлого сезона. Нападающий «МБА-РУНА» Иван Вадеев создавал нам неудобства в защите в первой четверти, но уже в следующей десятиминутке нам удалось с ним справиться. Каждый игровой отрезок, понемногу наращивали свое преимущество, лишь заключительный период нам не удался, но на окончательный счет это не повлияло. Благодарим наших болельщиков за поддержку и ждем всех завтра на баскетболе», — прокомментировал капитан команды Михаил Филимонов.