Первая выездная победа ФК «Тамбов-М» в сезоне

Первенство России среди любительских команд зона «Черноземье». 11 тур.

«Химик» Новомосковск – «Тамбов-М» Тамбов 0:1 (0:1)

Гол: Часовских (17)

«Химик» Новомосковск: Котков, Балаян, Манохин, Шмаров, Головин (Зембра, 46), Панин, Орешкин, Рыженков (Билый, 46), Ломакин (Адоевцев, 70), Русаков, Сечкин (к)

«Тамбов-М» Тамбов: Куликов, Беляков (к), Холобурдин, Масленников, Щигорев, Петров, Чернов (Ягубзаде, 58), Заробеков, Казадаев (Архипов, 83), Лучников (Михайлов, 65), Часовских (Гусев, 86)

Предупреждения: Головин – Холобурдин, Петров

Победив в Новомосковске, подопечные Сергея Первушина обошли своего соперника по отчетному поединку и поднялись в турнирной таблице сразу на шестую строчку. Судьбу игры решил гол Андрея Часовских в начале первого тайма.

«Химик» считается неудобным противником для тамбовских команд. А «Химик», играющий на своем поле, тем более. Учитывая турнирные расклады, матч в городе Тульской области обещал быть тяжелым. Хозяева опережали нашу команду на два очка, и в случае победы могли заметно осложнить нашей молодежке дорогу к верхним этажам турнирной таблицы.

Игра 11-го тура началась без раскачек. «Химик» обозначил свое преимущество с первых минут и создал в дебюте несколько неплохих моментов. Однако ни Сечкин, ни Панин, ни Рыженков переиграть Сергея Куликова не смогли. Наш голкипер, судя по всему, набрал неплохую форму, и вновь был номером один в своей штрафной площади. Забегая вперед, отметим, что «сухой» матч в Новомосковске стал для Куликова уже третьим к ряду.

В момент, когда казалось, что «Химик» вот – вот откроет счет, гол случился в противоположенные ворота. Лучников выполнил неплохой кросс с фланга в центр штрафной, а дальше после серии рикошетов первым уже во вратарской сориентировался Часовских и ударом с разворота шансов Коткову не оставил – 0:1.

Во втором тайме гонимые своей публикой хозяева пошли вперед еще большими силами. Моменты не заставили себя долго ждать, вот только реализация в этот вечер была у «красных» не на должном уровне. Самый, пожалуй, явный эпизод упустил Адоевцев, но вместо удара по пустым воротам решился на передачу партнеру, загубив стопроцентный момент.

С середины второго тайма Сергей Первушин начал делать замены, освежив тем самым игру в центре поля. На поле появились Ягубзаде, Михайлов и Сергей Архипов, а под самый занавес встречи автора гола заменил Гусев.

Финальный свисток оповестил нас о первой в сезоне выездной победе тамбовчан. Победа ценна еще и тем, что добыта над соседом по таблице. Теперь «Тамбов-М» опережает «Химик» на один балл и имеет игру в запасе.

В следующем туре наша команда сыграет с дублерами воронежского «Факела» 27 июня и имеет все основания рассчитывать на успех.

Однако в середине недели у «молодежки» будет, куда более трудное испытание. В ответном четвертьфинальном матче Кубка Черноземья нам предстоит играть в Старом Осколе против местного «Металлурга-ОЭМК». Напомним, что игра в «Тамбове» двумя неделями ранее завершилась минимальной победой «горожан» со счетом 1:0.