Первые итоги первенства Европы по боксу

Июл 4, 2014
0
1359

С 30 июня по 6 июля в Венгрии проходит первенство Европы по боксу среди юношей 2000-2001 гг.р. В составе сборной России выступают трое тамбовских спортсменов – Илья Попов, Андрей Люляков и Михаил Кузин.

29 июня юношеская сборная России по боксу вылетела в Венгрию для участия в первенстве Европы. Из 18 спортсменов, входящих в состав сборной, трое являются представителями Тамбовской области.

В весовой категории до 43 кг выступает Илья Попов из Моршанска, который тренируется под руководством Алексея Попова (первый тренер Дмитрий Сиверский). 2 июля, он провел свой первый бой на европейском ринге. Над соперником из Сербии он одержал чистую победу – счет встречи 3:0 в пользу тамбовчанина. Отметим, что у Ильи самая многочисленная категория – 27 конкурентов.

В борьбу за медали соревнований Старого Света раньше всех вступил Андрей Люляков, подопечный Николая Храпцова. 1 июля он одержал первую победу в весе до 72 кг, а 2 июля, закрепил успех. На его счету две победу и уже гарантированная бронзовая медаль. 4 июля, ему предстоит ответственная встреча за выход в полуфинал.

Порадовал своего тренера, Дмитрия Ерохина, и Михаил Кузин. В упорной борьбе он выигрывает в первой встрече – счет 2:1. Выступает представитель Мучкапского района в категории до 76 кг.

Илья Попов и Михаил Кузин сегодня одержали по победе в своей весовой категории (43 и 76 кг., соответственно).

Вечером 3 июля прошли полуфинальные поединки во всех весовых категориях первенства Европы по боксу среди юношей 2000-2001 гг.р.

В весе до 43 кг победу одержал Илья Попов. Он выиграл бой у представителя Болгарии досрочно за явным преимуществом. Теперь Илье предстоит боксировать за золотую медаль с украинцем.

Андрей Люляков уступил местному боксеру со счетом 0:3. По итогам выступлений он завоевал бронзовую медаль европейского первенства.

Михаил Кузин выиграл у турка 3:0. Он вышел в финал и оспорит чемпионский титул с Кириллом Колесником (Украина).

Финалы состоятся сегодня в 17.00

За всю историю развития бокса на Тамбовщине участие в первенстве Европы принимали только Николай Храпцов и Евгений Аверин. Оба наших земляка становились обладателями золотой медали.