Первый круг первенства России среди женских команд первого дивизиона зоны «Центр-Юг» окончился победой тамбовской «Академией футбола»

Июл 14, 2014
0
666

Матч прошел вчера, 13 июля, на стадионе «Локомотив»  между сборными Тамбова и Саратова.

Первый гол в ворота противника уже спустя несколько минут забила Анастасия Подшивалина, на счету у которой уже немалое количество голов в последних матчах. Однако через 5 минут нападающая команды «Виват Волжанка»  сравняла счет, забив со второго раза гол в ворота «Академии футбола» (результатом первой попытки оказалась штага, после которой нападающая  и вратарь тамбовской команды потеряли внимательность и не смогли защитить ворота). Но окончанием первого игрового отрезка послужил второй гол в ворота противника, забитый Дудаевой Светланой, как отмечает тренер, по случайности. Это оказался ее первый гол в этом году.

Выиграв «забег» у защитника и, прорвавшись вперед, Анастасия Подшивалина снова забивает гол в пустые ворота – счет 3:1, шёл второй тайм. Завершающий четвертый гол был забит головой Назаровой Татьяны с угловой подачи. Матч окончился счетом 4:1.

По мнению тренера «Академии футбола» Владимира Малютина «Виват Волжанка» — сильная команда. Такой результат он объясняет тем, что девочки играли не у себя дома, немногие сильные игроки приехали на матч. Однако своей командой тренер доволен: домашние игры, по словам Владимира Алексеевича, прошли хорошо – три игры выиграли, одна вничью. Баланс положительный.

Таким образом, в активе тамбовчанок 10 очков, девушки входят в тройку лидеров первенства.

Теперь команд ждет большой перерыв, так как следующие игры возобновятся только 20 сентября и окончатся 10 октября, нашим игрокам придется «пережить» четыре выезда (Воронеж, Саратов, Белгород, Волгоград) и принять лишь две игры у себя дома.