ФК «Олимпик» — ФК «Тамбов-М»: Под знаком пенальти

906

Первенство России среди любительских клубов зоны «Черноземье». 13 тур
«Олимпик» (Новая Усмань) – «Тамбов-М» (Тамбов) 5:2 (1:0)
4 июля. Новая Усмань. Стадион «Олимпийский». 100 зрителей

Голы: Петрищин, 45 — с пенальти (1:0). Ливенцев, 49 (2:0). М.Петров,60 — с пенальти (2:1). Петрищин, 72 — с пенальти (3:1). Березин, 79 (4:1). Заробеков, 83 (4:2). Березин, 86 — с пенальти (5:2).

«Олимпик»: Глушков, Д.Петров, Шалаев, Смагин, Уткин (Горлов, 65), Петрищин (Рипинский, 84), Корнев, Санин (Ершов, 89), Березин, Ливенцев, Шеншин (Крикуненко, 66).
   «Тамбов-М»: Куликов, Беляков, Холобурдин, Пахомов (Лудков, 89), М.Петров, Заробеков, Гусев (Чернов, 89), Масленников, Архипов С., Казадаев (Кульшин, 86), Михайлов.

Предупреждения: Масленников, 45. Беляков, 63. Холобурдин, 71. Кульшин, 90+2.
   Удаление: Куликов, 41 — лишение соперников явной возможности забить мяч.
   Судья: С.Осипов (Смоленск).

Потерпев разгромное поражение в выездном матче в Новой Усмани от местного «Олимпика», футбольный клуб «Тамбов-М» завершил первый круг на минорной ноте. Подопечные Сергея Первушина по итогам первой половины турнира все дальше и дальше отпускают от себя лидирующую группу команд, оставайся во второй части таблицы.

Игра прошла с заметным игровым преимуществом хозяев поля, что и нашло отражение в счете. Поединок оказался щедрым на голы, причем больше половины мячей в субботний вечер было забито с 11-метровой отметки.

Ключевой эпизод встречи произошел на исходе первого тайма, когда вратарь нашей команды Сергей Куликов на выходе с нарушением правил нейтрализовал проход Петрищина. Судья Осипов без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку, удалив нашего вратаря. Учитывая, что в этой игре «Тамбов-М» мог рассчитывать лишь на одного голкипера из заявочного листа, ситуация получилась крайне неприятная. Выход был один —  в ворота стал полевой игрок Юрий Михайлов. К сожалению, отразить удар пострадавшего он не смог — 1:0.

После перерыва игра раскрылась, а голы посыпались как из рога изобилия. На 49-й минуте хозяевам удалась быстрая атака, Корнев снабдил пасом открывшегося на фланге Березина, а после прострела в штрафную Ливенцев неотразимо пробил в цель головой — 2:0.

Сократив разрыв в счете после пенальти в исполнении Максима Петрова, гости только раззадорили «Олимпик», который ответил на это двумя результативными выпадами. Петрищин проявил завидное хладнокровие, реализовав второй кряду пенальти. А затем после проникающего паса Корнева Березин классно сыграл на опережение и четко пробил под опорную ногу Михайлову — 4:1.

В заключительной 10-минутке противники обменялись голевыми уколами. На 83-й минуте защитники «Олимпика» потеряли Зарабекова в штрафной, который с близкого расстояния не промахнулся. Затем судья в очередной назначил пенальти в наши ворота, уже третий к ряду. Бить 11-метровый в составе новоусманцев отправился уже Березин, своего шанса оформить дубль не упустивший.

В итоге крупное поражение, которое не отражает реальной картины дел. «Олимпик» может сказать «спасибо»  арбитру из Смоленска за такой неожиданный подарок. Впереди будет еще ответная встреча в Тамбове, которая, мы надеемся, все расставит по своим местам в честной борьбе.

ФК "Олимпик" - ФК "Тамбов-М": Под знаком пенальти