Подведены итоги чемпионата России по мотокроссу

Сен 12, 2016
0
456

Недавно в Краснодарском крае завершились финальные этапы чемпионата России по мотокроссу, в которых приняли участие тамбовские гонщики Дмитрий Пеньков и Максим Бочаров.

Первый этап турнира проходил в городе Лабинске с 27 по 28 августа. Из семи классов мотоциклов нашу область представляли только два. В классе 85 куб. см Максим Бочаров занял 18 место из 46 гонщиков. Дмитрий Пеньков в классе 250 занял 15-ое место из 39 участников.

Следующий, финальный этап, проходил на трассе ВДЦ «Орленок» с  4 по 5 сентября. Максим Бочаров финишировал на 21-ом месте и по сумме двух этапов занял 21-ую строчку протокола. Дмитрий Пеньков, несмотря на все предосторожности, всё же заболел инфекцией, которая с успехом уже не первую неделю выводит из строя отдыхающих на черноморском побережье, и не смог стартовать. В итоге, по сумме двух этапов спортсмен разместился на 20-ой строке протокола.

По всей видимости, эти выступления стали самым провальным за долгое время участия наших гонщиков в чемпионатах России. Конечно, здесь есть и субъективные причины, такие как недавние травмы Дмитрия, но и важно то, что наши спортсмены в отличие от преобладающего большинства соперников, выступающих за клубы и имеющих серьезную поддержку, таковой не имеют и несут финансовое бремя в одиночку.