Подведены итоги шахматного турнира памяти Валерия Коренского

Авг 31, 2016
1
834

С 22 по 28 августа в шахматном клубе города Тамбова проходил XXV Открытый шахматный Мемориал Мастера спорта СССР, экс-чемпиона России, Заслуженного тренера России Валерия Семеновича Коренского.

В этом году соревнования стали юбилейными. Спортсмены оспаривали звание сильнейшего за шахматной доской в двадцать пятый раз.

По итогам соревнований, первые три места поделили между собой гроссмейстеры международного уровня: Данил Найдин из Каменск-Шахтинского стал победителем турнира, «серебро» соревнований завоевал представляющий Москву Юрий Балашов, а третье место за Сергеем Чеховым из Воронежа.

Кроме того, в соревнованиях также приняли участие кандидаты в мастера спорта и перворазрядники из Липецка и городов Тамбовской области.