Полиатлонист ТГУ – победитель Кубка Мира

Сен 20, 2016
0
531

С 12 по 18 сентября Ялта принимала Кубок Мира по летнему полиатлону. Команда Державинского университета по итогам соревнований в общем зачете заняла второе место, а магистрант ТГУ Дмитрий Родимкин выиграл «золото» в четырехборье.

В Ялте свои команды на соревнования помимо России выставили: Казахстан, Индия, Кыргыстан, Таджикистан, Эстония и Армения – участниками Кубка Мира стали около 100 полиатлонистов.

Из-за травмы плеча Дмитрий Родимкин заявился не в пятиборье, как вся команда ТГУ имени Г.Р. Державина, а конкурировал в спортивной дисциплине «четырехборье», где ему не было равных.

Что касается команды нашего университета, то она остановилась в шаге от победы. «Державинцы» уступили лишь спортсменам из Казахстана.