Полиатлонистка ТГУ — чемпионка ЦФО

Июн 22, 2017
0
442

С 16 по 20 июня в Белгородской области в городе Губкин проходил чемпионат ЦФО по полиатлону в спортивной дисциплине «Летнее пятиборье». Среди команд спортивных клубов сборная ТГУ имени Г.Р. Державина заняла второе место.

В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов из Белгородской, Тамбовской, Владимирской, Ярославской, Калужской и Ленинградской областей. В командном зачете тамбовчан обошли только хозяева соревнований, а замкнули тройку сильнейших политалонисты из Калуги.

В абсолютном первенстве среди женщин равных не было представительнице Державинского университета Марине Патриной. Тамбовчанка набрала 422 очка, что превышает норматив МСМК. В абсолютном первенстве у мужчин тамбовчане также добились успеха. На третью ступень пьедестала почета с 351 очком поднялся Дмитрий Дильдин.

Если бы в Губкин с нами поехала Юлия Калюжная, которая по праву является одним из лидеров нашей команды, безусловно, в командном первенстве мы бы стали первыми. Более того, уверен, что с Патриной они бы обязательно поборолись за 1 место в «абсолютке». Эти соревнования служили для нас контрольным стартом перед чемпионатом России, который стартует в Калуге 27 июня. Так что сумели на чемпионате ЦФО просмотреть наш потенциал, — заключил тренер команды ТГУ имени Г.Р. Державина по полиатлону Владислав Каменских.