Полиатлонисты ТГУ — обладатели Кубка Мира

Апр 17, 2017
0
553

С 13 по 16 апреля в республике Беларусь проходил Кубок Мира в закрытых помещениях по полиатлону дисциплинах четырехборья. Всего в соревнования участвовали полиатлонисты из 26 государств. Среди команд спортивных клубов, коих на Кубке было 12, сборная Державинского университета стала лучшей.

Первое место тамбовская команда заняла с хорошим отрывом в очках — 1664. В шаге от победы тамбовчане оставили одних из лидеров данного вида — краснодарскую сборную (1546). Замкнули тройку сильнейших полиатлонисты из ДНР, выступавшие под флагом Международной федерации полиатлона (1392).

Сразу двое студентов ТГУ имени Г.Р. Державина стали победителями в абсолютном зачете. Среди женщин обладательница главного приза — Юлия Калюжная (370 очков), среди мужчин — Дмитрий Родимкин (358 очков). Призовое место и набранные очки говорят о том, что полиатлонисты выполнили норматив МСМК. Дело за оформлением документов.

Первое место в спринте на 60 м. завоевала студентка Медицинского Института ТГУ Пенни Хамунийэла со временем 7,5 сек. А Александр Кулаев показал лучший результат в беге на 2000 м. — 5,51 м.

Полиатлонисты ТГУ - обладатели Кубка Мира

Такого результата тамбовские студенты добились впервые за всю историю летнего полиатлона на Тамбовщине. Об этом «Державе Спорт» рассказал Владислав Каменских, тренер сборной команды ТГУ:

— С учетом того сколько участвовало государств, как выступили наши ребята, результат, конечно, колоссальный. Обошли очень сильных соперников, заняв самое высокое командное место.