Полиатлонисты ТГУ — призеры I этапа Кубка мира по полиатлону

Сен 25, 2018
0
236

С 19 по 23 сентября в Евпатории проходил I этап Кубка мира по полиатлону в дисциплине «четырехборье с бегом», участие в котором принимали спортсмены из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Индии и Марокко. Свою команду на соревнования выставил и ТГУ имени Г.Р. Державина, спортсмены из Тамбова не подвели свой вуз и привезли с соревнований бронзовую командную награду.

17 спортивных клубов оспаривали медали в дисциплине «четырехборье с бегом». Тамбовчане по итогу заняли 3 место, уступив командам Краснодара и Чебоксар.

В абсолютном первенстве среди женщин, где конкурировали 40 полиатлонисток, лучший результат из представительниц Державинского университета показала Карина Сандрос — 6 место. У мужчин лучшим в нашей команде стал Александр Кулаеав и его 5 место (42 участника).

Отметить также стоит представителя ТГУ, студента Медицинского института, Картика Керкера, который в беге на 2000 м. показал абсолютно лучший результат — 5,34 мин. Примечательно, что он оказался быстрее в этом виде члена юниорской сборной по легкой атлетике из Беларуси Илья Корнаухова.

Хорошо отработали на этих соревнованиях. Из-за того, что летом мы не могли толком тренироваться в плавании, это дало знать, и после стрельбы и плавания наша команда была за призовой тройкой. Однако, отличные показатели в беге на длинные дистанции, что у наших парней, что у девчонок, вернули нас в призы, — заключил тренер сборной ТГУ по полиатлону Владислав Каменских.