Полиатлонисты ТГУ — призеры международных соревнований

Окт 16, 2018
0
138

С 10 по 14 октября в Калуге проходили международные соревнования по полиатлону в дисциплине «Четырехборье с  бегом», участие в которых принимали команды 15 спортивных клубов из России, Казахстана, Беларуси, Индии и Марокко. Команда ТГУ имени Г.Р. Державина на этих соревнования заняла 2 место.

Уступили в командном  первенстве тамбовчане лишь хозяевам соревнований.

Студентка Державинского университета Карина Сандрос в группе 18-20 лет стала обладательницей золотой медали. В этой же группе третье место у еще одной полиатлонистки из тамбовской команды Анны Мешковой.

Дмитрий Дильдин стал лучшим в группе 21-23 года, следом за ним — Картик Керкера — студент Медицинского института ТГУ. Более того, Керкера в беге на 2000 м. показал абсолютно лучший результат, дистанцию спортсмен пробежал за 5,35 мин.

Также за команду Державинского университета выступали двое выпускников — Марина Патрина и Иван Овсянников. Марина стала третьей в абсолютном первенстве, а вот Иван  в «абсолютке» стал победителем.

— Доволен результатами наших спортсменов. Отмечу помимо победителей и призеров Анну Мешкову, которая начала заниматься политалоном всего пару лет назад, а сейчас выполняет норматив КМС, — заключил тренер ТГУ имени Г.Р. Державина по полиатлону Владислав Каменских.