Полиатлонисты ТГУ среди сильнейших на России

Июл 26, 2016
0
720

В Краснодаре завершился чемпионат России по полиатлону в спортивной дисциплине «летнее пятиборье». Команда студентов ТГУ имени Г.Р. Державина в общем зачете среди спортивных клубов стала обладателем «бронзы».

В абсолютном первенстве на третью ступень пьедестала почета поднялась магистрантка Державинского университета Марина Патрина, в шаге от нее осталась еще одна представительница ТГУ Юлия Калюжная. Для Марины третий результат на России является одним из лучших в карьере. Обе тамбовчанки на этих соревнованиях перевыполнили норматив Мастера спорта.

Пятым в возрастной группе 18-20 лет стал тамбовчанин Дмитрий Дильдин, на этой же позиции среди 21-23-летних спортсменов еще один представитель Тамбовщины — Виталий Клочков.

На чемпионате России также вручили награды лучшим и в отдельных номинациях. Так, в беге на 100 метров бронзовую медаль взяла Марина Патрина. В стрельбе на второй позиции — Юлия Калюжная. В беге на 2000 метров тамбовчанки взяли две награды: Патриной не было равных, а Калюжная — вторая. Третьим в беге на 3000 м. стал Дмитрий Дильдин.

«В целом считаю выступление нашей команды успешным. Кто-то выступил в свою силу, некоторые в отдельных дисциплинах показали более слабые результаты, но итог — 3 место на чемпионате страны», — резюмирует тренер команды ТГУ имени Г.Р. Державина по полиатлону Владислав Каменских.