Полиатлонисты ТГУ стали бронзовыми призёрами первенства России

Мар 6, 2018
0
261

С 1 по 5 марта в городе Губкин Белгородской области проходило первенство России по полиатлону в спортивной дисциплине «летнее четырехборье». Участие в соревнованиях приняли 10 субъектов Российской Федерации и 10 команд спортивных клубов.

Тамбовскую область на турнире представлял спортивный клуб ТГУ имени Г.Р. Державина, занявший по итогам в командном зачёте почётное третье место. Серебряным призёром соревнований стала команда из Республики Башкортостан, а победителем — спортклуб из Санкт-Петербурга.

Напомним, что в дисциплину «летнее четырехборье» входят бег на 60 м, стрельба из пневматической винтовки стоя, плавание на 100 м, а также бег на 2000 м у юношей и на 1000 м у девушек.

В личном первенстве тамбовские полиатлонисты продемонстрировали следующие результаты: 3 место занял Антон Жариков, 4 место — Александр Кулаев. В беге на 2000 метров последний показал второй результат из всех спортсменов (5 минут 43 секунды), уступив лучшему показателю лишь одну секунду.

— Большинство ребят из нашей команды не попали в призы, однако для команды они очень хорошо отработали, — отметил тренер сборной команды ТГУ по полиатлону Владислав Каменских.

Впереди у студентов Державинского университета самые ответственные соревнования — чемпионат России по полиатлону. Пройдёт он в Калуге с 15 по 19 марта.