После товарищеской встречи в Ярославле ХК «Держава» принимает москвичей

Дек 2, 2014
0
659

28 ноября ХК «Держава» сыграл товарищеский матч с ветеранами российского хоккея — ХК «Торпедо» из Ярославля. А уже 4 декабря в гости в Тамбов приедут московские хоккеисты ХК «Стальные медведи».

Матч в Ярославле выдался напряжённым по накалу, красивый и интересный по игре. Игра прошла по всем правилам ветеранского хоккея — без силовых атак, максимально корректно.

Против тамбовской молодой дружины играли опытные мастера, имена которых известны всем любителям российского хоккея: Антон Бут (трехкратный чемпион России), Владимир Антонов (призёр чемпионата мира), Андрей Малков (двухкратный чемпион России), Игорь Меляков (мастер спорта) и другие.

Игра шла с переменным успехом. Первый период тамбовчане проиграли, забросив лишь одну шайбу, против трёх, заброшенных ветеранами российского хоккея. Однако, положение удалось исправить во втором и третьем периоде, в конце которого ХК «Держава» проигрывал со счётом 5:6. За полторы минуты до конца матча тренер ХК «Держава» снимает голкипера и выпускает шестого полевого игрока — благодаря такой комбинации удалось сравнять счёт.

Отметим, что тренер ХК «Держава» — Алексей Колбин — так же принимал непосредственное участие в игре, чем несомненно помог нашим ребятам. Шайбы за тамбовский клуб забросили: Максим Носков (дубль), Кирилл Бондаренко, Дмитрий Бондаренко, Олег Корж и Александр Китаев.

За ХК «Торпедо» шайбы забросили: Дмитрий Власенков, Иван Теплов, Игорь Меляков (дубль), Александр Науров, Антон Бут.

После товарищеской встречи в Ярославле ХК "Держава" принимает москвичей

Ветераны хоккея поблагодарили молодежь за матч и пожелали хорошей игры и успешного выступления в текущем сезоне студенческой хоккейной лиги.

Так же, стало известно, что ярославские хоккеисты приедут в Тамбов, чтобы провести вторую товарищескую встречу. Примерная дата игры — январь-февраль 2015 года.

Подобные товарищеские матчи нужны прежде всего для того, чтобы команда не растеряла набранную физическую форму во время перерывов между матчами чемпионата студенческой хоккейной Лиги.

СХЛ

В прошедшие выходные, как раз, состоялся очередной тур чемпионата СХЛ, в котором тверской государственный университет принимал хоккеистов из Смоленска. Оба матча ХК «СГАФКСТ» (Смоленск) выиграл: первая встреча закончилась со счётом 9:2, вторая была менее результативной — 3:2 в пользу смоленских хоккеистов.

13-14 декабря в рамках очередного тура СХЛ Смоленск примет на своём льду Владимирский государственный университет, который, пока, является аутсайдером турнирной таблицы.

ХК «Держава» — ХК «Стальные медведи»

Ну и не забываем про ХК «Держава», который уже 4 декабря «В Радужном» проведёт товарищескую встречу против ХК «Стальные Медведи из Москвы. Это студенческая команда, довольно сильная, принимает участие в МХЛ. Матч ожидает быть интересным, не забудьте поддержать свою любимую команду 4 декабря, начало матча в 16:30, вход свободный.