Представительница тамбовского общества «Динамо» завоевала золотую медаль на чемпионате ФСИН России

Дек 8, 2016
0
412

На днях представители коллектива физической культуры Тамбовской региональной организации Общества «Динамо» УФСИН России по Тамбовской области вернулись с чемпионата ФСИН России по самбо, прошедшего в Рязани.

Отметим, что состязания проводились на базе СДЮШОР по самбо и дзюдо «Родной-край спорт» в восьми весовых категориях среди мужчин и в девяти – среди женщин. В соревнованиях по самбо, входящий в зачёт Спартакиады уголовно-исполнительной системы 2016 года, приняли участие более 400 человек в составе 49 команд, которые прибыли из 41 региона России.

Сборную команду УФСИН России по Тамбовской области по самбо представляли девять спортсменов, в том числе представительница прекрасного пола лейтенант внутренней службы, мастер спорта России Анаит Аршакян.

По итогам соревнований в общекомандном зачете сборная команда УФСИН России по Тамбовской области заняла 23 место. В личном зачете среди женщин в весовой категории до 68 кг Анаит Аршакян заняла I место.

Поскольку данный вид Спартакиады включен в план-календарь соревнований Всероссийской федерации самбо, Анаит получит право на участие в чемпионате России по самбо 2017 года без предварительного отбора.

Победители и призёры соревнований в личном зачете были награждены ценными подарками, кубками, дипломами и медалями, в командном зачете — кубками, медалями и дипломами.

Источник: спортивное общество «Динамо»