Проект «Разгром» в действии»: ХК «Держава» обыгрывает «Тверичей»

Ноя 2, 2014
0
884

В повторном поединке между этими командами в рамках чемпионата Студенческой хоккейной лиги хозяева льда разгромили тверскую дружину – 10:2.

После вчерашнего мачта сложилось отчетливое мнение, что воскресным днем зрителям ЛА «В Радужном» ждать боя: не на жизнь, а на смерть. Лидируя по ходу двух периодов, «Держава» подсела в третьем, что помогло заметно прибавить ХК «Тверичи», и встреча закончилось со счётом 6:3. Однако, день минувший им и останется, как и тверские надежды на победу в сегодняшнем матче…

Открыть счёт во встрече «державинцы» смогли на 7-ой минуте игры, отличился Александр Китаев с передачи Игоря Дроздова. Но, минутой спустя, 11-ый и 17-ый номера гостей разыграли неплохую комбинацию, чем и смогли сделать счёт равным. Хозяйско-лидерские позиции удалось вернуть практически сразу: Николай Сидоров делает точный пас на Дмитрий Зобкова, и счёт уже 2:1. Затем, ритм игры чуть поубавился, но это не помешало «Державе» на 15-ой минуте поразить еще раз ворота оппонента, шайбу забросил Никита Потокин, ассистент Максим Носков.

Начало второго периода заметнее на льду снова были хоккеисты Державинского университета. Ребята создавали больше моментов, да и реализация не так часто подводила как в матче вчерашнем. Очередную забитую шайбу своей команде принёс Алексей Власов, который удачно замкнул передачу Павла Лескина – 4:1. Голов во втором игровом отрезке более не последовало, а вот игра, напротив, приобрела агрессивный характер, что частично сохранилось и в завершающем периоде.

Эффектным начало третьего периода сделал наш капитан Дмитрий Зобков, который положил начало забитым шайбам в этом отрезке. Четыре минуты спустя отличился Олег Корж, ассистировал которому Егор Яковлев – 6:1. Стоит отметить, что ХК «Тверичи» пришлось сделать вынужденную замену вратаря, которая сыграла явно не «на клюшку» гостям. Ворота «Державы» сегодня защищал Михаил Сорокопытов. Напряжение тем временем достигло критичной точки, и наш Егор Яковлев подрался с 22 номером «Тверичей», ребят удалили, и мгновеньем спустя нашим соперникам удалось отыграть еще одну шайбу – 6:2.

За десять минут до конца матча «Держава» смогла забросить в ворота Твери еще 4 шайбы, отличились: Николай Сидоров (ассистент Максим Носков), Алексей Филиппов, капитан Дмитрий Зобков оформил хет-трик, и поставил точку в матче Филиппов своим дублем – 10:2.

«Вчера играли на кураже, хорошо и слаженно, а сегодня сказался переезд и усталость. Ну и, конечно, травма наша вратаря еще во вчерашней встрече, отразилась и сегодня, голкипера заменили, и счёт уже не мог нас порадовать», — комментирует минувший тур чемпионата тренер ХК «Тверичи» Равиль Мнирович.