Российские юниорки — чемпионки мира по большому теннису

Авг 12, 2014
0
663

В прошлый понедельник для российской сборной стартовали первые матчи 2014 ITF World Junior Tennis Finals. Наши девушки, в составе которых отметилась и тамбовчанка Олеся Первушина, взяли золотые медали мировых соревнований, проиграв всего один сет за весь турнир.

В финале соревнований, которые принимала Чехия, наши спортсменки встречались со сборной Украины, которая месяцем ранее обошла россиянок в 1/4 финала Summer Cup.

Наши теннисистки получили свой реванш: победа со счётом 2:0. В первом одиночном матче Олеся в упорной борьбе вырвала победу у Екатерины Заватской – 6/3, 4/6, 6/3. А во втором поединке Анастасия Потапова принесла сборной второе, победное очко, также в трех партиях взяв верх над Даяной Ястремской – 2/6, 6/4, 6/2. Парный поединок, по договоренности тренеров команд решили не проводить.

Домой россиянки возвращаются с титулом чемпионок мира.